Долг ООО «Хоум Ми МСК» Олега Пая рассмотрели в МТПП

12 октября 2017 года в Московской торгово-промышленной палате (МТПП) прошло заседание Комитета МТПП по вопросам разрешения долговых споров и укрепления платежной дисциплины субъектов предпринимательской деятельности. Тема заседания «Стратегическое партнерство разнопрофильных организаций в вопросах профилактики и разрешения долговых споров». В очередной раз практическая направленность работы Комитета проявилась в рассмотрении реальных долговых проблем. Одним из таких достаточно типичных кейсов стал долг ООО «Хоум Ми МСК», владельцем которого является Олег Пай.

Особое внимание было обращено на то, что Олег Пай, которого называют сооснователем и владельцем интернет-магазина мебели HomeMe.ru, в настоящее время продолжает деятельность через организации, владельцем и руководителем которых не является. Возможно, используются подставные лица.

Заместитель Председателя Комитета МТПП по вопросам разрешения долговых споров и укрепления платежной дисциплины, генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин считает, что публичный разбор подобных кейсов имеет как профилактическое, так и методическое значение. На примере долга ООО «Хоум Ми Мск» демонстрируется возможность применения таких методик корпоративного коллекторства как контекстная реклама о продаже проблемного долга и проведение публичных мероприятий (планируется пикет Ждуна_ЦРК).

Интересно, что в работе Центра развития коллекторства сейчас находится еще один долг продавцов мебели – ООО «Икстайл Интерьер». При этом, опять таки присутствует ведение бизнеса через большое количество юридических лиц, а совладельцы сети Михаил Кукаркин и Юрий Пающик при возникновении проблем проявляют недобросовестность.

Потребители и поставщики, которые столкнулись с недобрсовестнотью HoneMe и Икстайл Интерьер могут обращаться за помощью в Центр развития коллекторства http://corpcollection.ru 

Похожие записи

Добавить комментарий