Российский и Белорусский бюджеты подождут?

«Центр корпоративного коллекторства», по поручению крупнейшего производителя резинотехнических изделий в Республике Беларусь ОАО «Беларусьрезинотехника», приступил к взысканию задолженности с ООО «Ростехторгсервис».

В 2007 и 2008 годах ОАО «Беларусьрезинотехника» заключило дилерские договора с ООО «Ростехторгсервис» для сбыта на территории Южного Федерального округа Российской Федерации своей продукции. До настоящего времени задолженность по дилерским договорам полностью не погашена. Ситуация интересна тем, что в связи с применением нулевой ставки налога на добавленную стоимость (НДС) дилер обязан предоставить в адрес ОАО «Беларусьрезинотехника» заявление о ввозе товара, экспортируемого с территории Республики Беларусь на территорию Российской Федерации, с отметкой налогового органа РФ, подтверждающего уплату дилером НДС в полном объеме (соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации «О принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполненных работ, оказанных услуг). Однако до сих пор  необходимые документы руководство ООО «Ростехторгсервис» не представило.

Как стало известно «Центру корпоративного коллекторства», генеральный директор и соучредитель ООО «Ростехторгсервис» также являются собственником ряда коммерческих организаций.  

Особенность методов взыскания будет состоять в том, что кроме собственно юридических способов «Центр корпоративного коллекторства» планирует предпринять репутационное воздействие, т.е. воспользоваться возможностью информирования предпринимательского сообщества и общественности о том, что руководство ООО «Ростехторгсервис» ведет себя недобросовестно. Такое распространение информации поможет другим бизнесменам избежать проблем с возвратом задолженности, учитывая, что недобросовестный должник может продолжать предпринимательскую деятельность. Кроме проведения информационной компании в отношении ООО «Ростехторгсервис» «Центр корпоративного коллекторства» планирует уведомить о наличии просроченной задолженности их контрагентов – поставщиков и заказчиков, как текущих, так и потенциальных.

 
Контактные данные должника, упоминаемого в новости:
 
Генеральный директор, участник ООО «Ростехторгсервис»:
 
Верстов Евгений Николаевич
Тел. (863) 223-05-54, 223-05-50
 
Контактные данные представителя взыскателя:
 
Масалов Леонид Александрович
Генеральный директор
тел. раб. 8 (495) 748 01 01
e-mail lmasalov@vernudolg.ru
 
Клачков Игорь Эдиварович
Заместитель Генерального директора
тел. раб. 8 (495) 748 01 01
моб. 8 965 293 0272
e-mail iklachkov@vernudolg.ru

Похожие записи

Добавить комментарий