Общественная палата Миасса игнорирует обращения по недобросовестности директора УралазТехноЦентр Тадия Уминского?

04 июля 2016 года Центр развития коллекторства начинает публичный этап взыскания задолженности ООО «УралазТехноЦентр», учредителем и директором которого является активный политик из Миасса Тадий Уминский. Выход взыскания в публичную плоскость обусловлен тем, что отсутствует конструктивная реакция как от самого Тадия Уминского, так и от Общественной палаты Миасского городского округа, в которой он является Председателем Комиссии по вопросам городского хозяйства.

Многомиллионный долг подтвержден решением суда, но, по мнению взыскателей, Тадий Уминский, вместо поиска вариантов погашения задолженности, запустил работу через одноименную организацию (ООО «УралазТехноЦентр», ОГРН 1147415005979). На интернет-сайте УралазТехноЦентр подчеркиваются особые отношения с ОАО «АЗ «Урал» (УралАЗ), а сама организация называет себя официальным дилером. Но реально партнерство из-за долгов прекратилось, а дилерский договор ещё в конце прошлого года в одностороннем порядке был расторгнут. В этом случае идёт речь о введении потребителя в заблуждение и, возможно, прямом обмане. Из-за этой ситуации возможны вопросы также к компании «СибТехно-Сервис», которая указывается на сайте должника, как осуществляющая гарантийное и послегарантийное обслуживание автомобилей, приобретённых у них. Взыскатели уже устанавливают фактическую связь между собственником «СибТехно-Сервис» и Уминским, а крупный автопроизводитель позже сделает выводы о перспективах дальнейшего сотрудничества и с этой компанией.

Отсутствие признаков разрешения долговой проблемы членом Общественной палаты Миасса и активным членом Партии «Справедливая Россия» Тадием Уминским сделало необходимым вовлечение в обсуждение действий (бездействия) бизнесмена его коллег и наставников. В этой связи ещё в конце мая было направлено обращение Председателю Общественной палаты Миасского городского округа Сергею Соловьёму, в ближайшее время планируется поинтересоваться мнением регионального руководства «Справедливой России» Валерия Гартунга и Василия Швецова, являющихся, одновременно, депутатами Государственной Думы РФ. В юридической плоскости возможен запуск процедуры банкротства организации должника, привлечение к ответственности по ст. 180 УК РФ с одновременным PR-сопровождением этих процессов.

Генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин подчеркивает, что попытки скрыться от взыскания долгов за «ширмой» общественной и политической деятельности нередки. При этом общественные и политические объединения в полной мере должны осознавать риски покровительства бизнесменов, ведущих бизнес недобросовестно.

Похожие записи

Добавить комментарий