Сотрудник МИД командированный в ЮНЕСКО портит репутацию ведомства?

В рамках информационного сопровождения урегулирования долгового спора с Главным специалистом ИИТО ЮНЕСКО Евменьевым И.Ю., Долговой дом «Русина» обратился к руководству института за комментариями по сложившейся ситуации.

Согласно данным, находящимся в открытом доступе, Иван Юрьевич Евменьев является сотрудником Института ЮНЕСКО по Информационным технологиям в образовании. При этом господин Евменьев прикомандирован к учреждению со стороны внешнеполитического ведомства Российской Федерации.

В ответ на запрос к руководству Института, Долговой дом «Русина» получил комментарии от И.О. заместителя ИИТО ЮНЕСКО. Руководство учреждения сообщает, что в настоящий момент изучает предоставленную информацию и ожидает согласования с соответствующими службами Российской Федерации.

Предполагаем, что руководство организации, в которой ведет свою трудовую деятельность господин Евменьев, проявило интерес и обеспокоенность в отношении своего сотрудника.

По нашему мнению, репутация сотрудников ИИТО ЮНЕСКО является немаловажным ресурсом как для Института, так и для МИД РФ.

Напомним, что Евменьев И.Ю., занимая ответственный пост в структурах при Министерстве иностранных дел, на протяжении долгого времени игнорировал долговые обязательства и отказывался выходить на связь. На данный момент Ломоносовский районный суд Ленинградской области подтвердил долговые обязательства господина Евменьева.

Однако не смотря на то, что есть и решение суда и руководство самого Ивана Юрьевича поставлено в известность, на связь он выходить не спешит.

Дальнейшее развитие событий будет во многом зависеть от позиции вышестоящей инстанции, которой подчиняется Институт ЮНЕСКО по Информационным технологиям в образовании – Министерства иностранных дел РФ.

Заместитель руководителя Долгового дома «Русина» Дамир Фахретдинов:

«Репутация сотрудника внешнеполитического ведомства в нынешних условиях обострения международной обстановки является ощутимым ресурсом.

Кроме того, стоит отметить, что господин Евменьев до недавнего времени занимал пост члена Совета директоров Регионального Акционерного Коммерческого Банка «Москва». По нашей информации, ему удалось сохранить там рабочий кабинет и по сей день».

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий