Александр Новак посетит Российский Энергетический Форум в Уфе

В Форуме может принять участие ГК «Уралсофт». До недавнего времени дочернее предприятие холдинга не выполнило обязательства перед кредиторами в ходе деятельности на территории Республики Башкортостан

В столице Республики Башкортостан с 27 по 30 октября 2015 года пройдет Российский Энергетический Форум. В работе Форума примут участие представители крупнейших компаний энергетической отрасли России, выставку посетят Министр энергетики РФ Александр Новак и Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

В связи с проблемами, которые в настоящее время постигли энергетическую отрасль, проведение таких широкомасштабных мероприятий принимает особую актуальность. В рамках Форума запланировано множество мероприятий, направленных на расширение деловых контактов участников, проведение научно-практических конференций по энергоэффективности и применению инновационных технологий в ТЭК.

По мере усугубления кризисной обстановки в области энергетики и дестабилизации положения на рынке энергоносителей, для компаний, участвующих в подобных мероприятиях, особую актуальность приобретает заключение долгосрочных контрактов. И, поскольку первое правило бизнеса — защищай свои инвестиции – никто еще не отменял, то наличие долгосрочных контрактов тесно переплетается и с таким нематериальным активом как деловая репутация партнеров.

В частности, в области энергетики, к сожалению, существуют организации, которые проявляют недобросовестное отношение к контрагентам. В данном случае хотелось бы акцентировать внимание на Группе Компаний «Уралсофт». В недавнем прошлом аффилированное предприятие ГК «Уралсофт» — «Уралтранссибэнерго», уклонилось от расчетов с контрагентами. Кроме того, в процессе развития конфликтной ситуации, головная компания холдинга «Уралсофт» — ЗАО «ИПИ «Уралсофт» вышла из состава учредителей, а сама компания «Уралстранссибэнерго» вступила в стадию банкротства.

Пикантности ситуации придает позиция руководства ГК «Уралсофт». Обозначая свою компанию как крупных участников рынка энергетики в качестве партнеров «Транснефть» и ПАО «ФСК ЕЭС», предприятие, по нашему мнению, показывает себя неблагонадежным партнером в отношениях с контрагентами.

В ходе посещения Российского Энергетического Форума планируется оповестить участников и потенциальных партнеров ГК «Уралсофт» о сложившейся ситуации. Кроме того, возможно широкое освещение ситуации и комментарии от компаний, представленных на Форуме, будет осуществлено через СМИ.

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий