Банкротство физлиц: техника безопасности для банков на специальной конференции 16 июля

До вступления в силу закона о банкротстве физлиц осталось всего три месяца. С 1 октября граждане, общая «просрочка» которых перед банками, МФО, налоговыми органами, предприятиями ЖКХ и др. кредиторами превышает 500 тыс. р., получат возможность обратиться в суд и перестать платить основную сумму долга и проценты по кредиту. А банки будут не вправе начислять штрафы и пени.Как вычленить наиболее опасные категории заемщиков? Как правильно выстроить работу с ними? Как изменить условия кредитных договоров, чтобы минимизировать риски в будущем? Правильно ответить на эти вопросы вряд ли возможно без понимания позиции, которую займут суды. Осенью Верховный суд РФ планирует принять постановление, которое укажет нижестоящим судам, как именно решать споры по вопросам банкротства физлиц.

Чтобы банкиры и МФО могли ознакомиться с позицией судов и учесть ее при подготовке к вступлению закона в силу, ИД «Регламент» 16 июля проведет в Москве конференцию. К участию в ней приглашен разработчик этого постановления – председатель судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда РФ Иван Разумов.

Кроме того, своими рецептами по работе с заемщиками из группы риска поделятся представители крупнейших банков и ведущие банковские юристы.

Ознакомиться с программой конференции — http://www.reglament.net/event/debt
Зарегистрироваться — http://www.reglament.net/event/debt/?s=zayavka

Похожие записи

Добавить комментарий