Администрация Благовещенского района не контролирует финансовые потоки?

После 3 лет обещаний Администрация башкирского Благовещенска отправляет контрагента в суд, мотивируя наличием очередности выплат кредиторской задолженности

       В Долговой дом «Русина» обратилась одна из строительных компаний, ведущая свою деятельность на территории Республики Башкортостан. Руководство компании утверждает, что строители недосчитались 100 тыс. рублей после завершения реконструкции дорожного полотна в г. Благовещенск. Выполнив все свои обязательства перед заказчиками в лице МБУ «Управление по содержанию и благоустройству» г. Благовещенск в 2012 году качественно и в срок, предприятие не получило свои законно заработанные деньги до сих пор.

Проблемами в сфере жилищно-коммунальном хозяйстве уже давно никого не удивишь. Но если граждане уже давно привыкли к сезонным отключениям водоснабжения и сильному износу оборудования, то безответственность сотрудников Администраций городов все еще вызывает вопросы.

Строительство дорог и обновление инфраструктуры муниципальных образований является прямой обязанностью руководства муниципалитетов. Зачастую в работе Администрации происходят сбои, но, похоже, что этим дело не ограничивается.

Одна из строительных организаций выполнила работы по благоустройству по заказу МБУ «Управление по содержанию и благоустройству» г. Благовещенск. Директором предприятия является Завгородний Сергей Владимирович.

Учредителем данного предприятия является Администрациея города, а курирует его Гиниятов Аниф Минисламович, заместитель главы Администрации, начальник отдела по строительству и ЖКХ.

В ходе рассмотрения долгового спора между муниципальным учреждением и строительной фирмой, выяснилось, что руководство МБУ «Управление по содержанию и благоустройству» г. Благовещенск средств для расчета не имеет. Бухгалтер предприятия Елена Геннадьевна, не смотря на все заявления Завгороднева и Гиниятова о том, что вопрос с оплатой будет разрешен, утверждает, что МБУ рассчитаться не может в силу отсутствия денег.

Со слов главного бухгалтера Администрации г. Благовещенск Фариды Нургалиевны, на 2015 год были выделено из бюджета 28 млн. рублей, которые предусмотрено потратить на нужды по благоустройству города. По сравнению с такими цифрами, сумма задолженности в 100 тысяч рублей выглядит не очень внушительно.

Куратор МБУ «Управление по содержанию и благоустройству» г. Благовещенск Гиниятов Аниф Минисламович в разговоре заявил, что Администрация города не может рассчитаться со строителями в связи с тем, что должна соблюдаться очередность при финансовых расчетах, т.к. речь идет о бюджетных средствах. Однако о какой очередности здесь может идти речь, если работы были выполнены еще в 2012 году?

Более того, со слов Анифа Минисламовича, глава городской Администрации Бадыкшанов Рустам Тагирович посоветовал строительной фирме обратиться в суд по данному вопросу.

Таким образом, создается впечатление о том, что финансовые потоки Администрацией города Благовещенск не контролируются, а муниципальные предприятия живут своей жизнью.

В данном случае возникает вопрос к руководителям муниципалитета: здесь имеет место быть банальная халатность или откровенное неподчинение муниципального предприятия своему непосредственному начальству?

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий