Игорь Цуканов и Карен Атонян испытывают серьезные финансовые трудности

Агентство по надзору за ростом долговых обязательств перешло к публичному этапу взыскания задолженности с ООО "Венд-Гео".

В 2002 г. Бойко Виктория Викторовна, Судакова Галина Владимировна, Федоров Дмитрий Леонидович и Ченцов Виктор Тимофеевич учредили общество с ограниченной ответственностью «Венд-Гео». Генеральным директором ООО «Венд-Гео» был назначен Ченцов Виктор Тимофеевич, который также являлся генеральным директором ЗАО «Инзернефть» (г. Саратов). Он же подписал договор с предприятием, которому в настоящее время фирма «Венд-Гео» осталась должна свыше 10 миллионов рублей.

С недавних пор владельцем ООО «Венд-Гео» является оффшорная компания Holt Commerce Limited (Британские Виргинские Острова), а директором – Клименко Александр Сергеевич. Клименко также является генеральным директором ООО «Бизнес Эксперт», ИНН 7728543894, ОГРН 1057746602385. Компания «Венд-Гео» принадлежит кипрскому оффшору «CentreInvest Capital Partners», который является владельцем одноименной фирмы на Британских Виргинских Островах, а она, в свою очередь, владеет Holt Commerce Limited.

В 2006-2007 гг. Клименко Александр Сергеевич был членом юридического комитета НП «Российская торговая система» от ООО "ЦентрИнвест Секьюритис", создателями которого являлись Игорь Цуканов и Карен Антонян. В мае 2007 г. 50% голосующих акций «CentreInvest Capital Partners» (Кипр) приобрел сенатор, владелец группы компаний «Мой банк», Глебо Фетисов, 50% акций остались в собственности у Игоря Цуканова и Карена Антоняна.

Сейчас, помимо "Венд-Гео", и другие предприятия Игоря Цуканова и Карена Антоняна столкнулись с финансовыми проблемами. Например, «Северная экспедиция» (Ханты-Мансийск) и «Союз-Квадро» (оператор белгородской сети «Меридиан»). В настоящее время идет судебный процесс по уголовному делу, в котором инвесторы обвиняют И.Цуканова и К.Антоняна в мошенничестве. Бывший заместитель генерального директора ЗАО ГРК «Северная экспедиция», подозреваемый в хищении крупных денежных средств, заключен под стражу.

Вряд ли существующим партнерам Игоря Цуканова и Карена Антоняна известно, что свои проблемы владельцы «CentreInvest Capital Partners» решают, не выполняя взятые на себя обязательства. Очевидно, что наличие крупных непогашенных обязательств и новых уголовных дел увеличивает риск финансовой неустойчивости, что в результате может привести к полной потери доверия коллег, партнеров и клиентов.

ООО "ЦентрИнвест Капитал Партнерс" ИНН 7703678392, ОГРН 5087746333065
Адрес: 123022, г.Москва, ул. Красная Пресня, 24
123557, Москва, ул. Малая Грузинская, 3
E-mail: info@cicp.ru
Тел.: (495) 380-12-60
Факс: +7 (495) 380-12-61

Похожие записи

Добавить комментарий