ООО «Астер-Вест» (Украина) — долг 19135 евро

Агентство по надзору за ростом долговых обязательств перешло к публичному этапу взыскания задолженности с ООО "Астер-Вест".

В 2006 году компания Aster GmbH (Германия) заключила с ООО «Астер-Вест» (Украина) договор на поставку продукции, однако, до настоящего времени задолженность в сумме 19135 евро не погашена.

Директором украинской компании «Астер-Вест» была Оксана Владимировна Бабий. Учредителями компании «Астер-Вест» являются Бабий и Юлия Оттовна Мизрах — почетный консул Республики Словения в г.Львове, кандидат экономических наук.

«Астер-Вест» сотрудничал с большим количеством организаций по всей Украине. Партнерами «Астер-Вест» среди розничных сетей были Мега, Маркет, Фуршет, Караван (Киев, Харьков), Бимаркет, Новый, Союз (Чернигов), СеДаМ (Чернигов), Мирошко (Житомир), Сеть аптек Фарма-Сити и другие.

Среди своих корпоративных клиентов на своем сайте «Астер-Вест» называла гостиницы «Опера», «Донбасс-Палас», «Ялта-Интурист», «Rixos», «Ривьера»; клиники «Борис», «Биофармтех», Институт Шалимова, Курорт «Буковель», сеть ресторанов быстрого питания «Еврохата», автомобильную корпорацию «Зип-Авто»; банки «ВаБанк», «Родовід Банк», Корпорация “Инком”, футбольную команду “Шахтер” и Южную железную дорогу.

В настоящее время на теперь уже бывшем сайте «Астер-Веста» находится текст следующего содержания:

«Доводим до Вашего сведения, что компания ООО «Астер Вест», Киев, Украина, тел. +380 44 507 26 50, директор Ольга Бабий, учредитель Юлия Мизрах, тел. +380 67 220 41 32, занимающаяся распространением санитарно-гигиенической продукции на территории Украины не имеет никакого отношения как к Товарному знаку «ASTER», так и к группе компаний АСТЕР, являющейся законным владельцем Товарного знака. Также информируем Вас о том, что компания ООО «Астер-Вест», является недобросовестным партнёром. В настоящее время за компанией ООО «Астер Вест» числится неоплаченный долг перед поставщиком за полученный ещё в 2007 году товар в размере более 15 тысяч евро, который руководство Компании не считает необходимым оплатить, всячески избегая контактов с поставщиком, фактически скрываясь. В случае возникновения вопросов, связанных с деятельностью ООО «Астер-Вест», Украина, группа компаний АСТЕР готова предоставить справки по имеющимся у нее данным».

Странно, что у руководителей компании не нашлось денег, чтобы рассчитаться с Aster GmbH, за поставленный товар. Интересно, знали ли партнеры «Астер-Веста» и Юлии Мизрах о том, что фирма кормит обещаниями свою материнскую компанию уже много лет, безответственно не оплачивая выставленные счета и подолгу не выполняя взятые на себя обязательства?

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:
ООО «Астер-Вест», ИНН 338863626592
г.Киев, ул.Дружковская, 10-521
Тел.: +38067 2204132, +38 044 5016168.
E-mail: aster-ua@ukr.net

Похожие записи

Добавить комментарий