Планы сложных взысканий и новые шаги по развитию корпоративного коллекторства согласованы в Екатеринбурге и Уфе

13-15 марта 2014 года прошла рабочая поездка президента Ассоциации корпоративного коллекторства, генерального директора Центра развития коллекторства Дмитрия Жданухина в Екатеринбурге и Уфу.В ходе встреч с членами Ассоциации корпоративного коллекторства, региональными партнерами и клиентами были согласованы планы проведения сложных взысканий в Башкортостане и Свердловской области с привлечением экспертного и организационного потенциала Центра развития коллекторства.
В частности, в Екатеринбурге планируется объединение усилий кредиторов-поставщиков торговой сети «Купец» (организация-должник ООО «Элитторг», ОГРН 1026605775570), которую депутат Екатеринбургской городской думы Олег Хабибуллин продал некоторое время назад депутату Государственной думы Олегу Колесникову, владеющему также такими проблемными активами как группа Уралбройлер, ООО «Энергостроительная компания». Также за счет организации сотрудничества Центра развития коллекторства с арбитражным управляющим Игорем Житниковым планируется запуск банкротства ООО «ПСФ «Неокрил», входившего в группу контролируемую депутатом Екатеринбургской городской думы Олегом Кагилевым.
В Уфе согласованы мероприятия по взысканию задолженности, связанной с ТЦ «Европа», фактическим владельцем которого, по сообщениям СМИ, является Игорь Стрижнев. В частности, намечена дата пресс-конференции, посвященной данной долговой проблеме. Дополнительно за счет партнерских связей Центра развития коллекторства определены возможности для разворачивания PR-сопровождения взыскания в Италии, где большую часть времени проводит, по мнению кредиторов, фактический владелец организации-должника. Кроме того, в рамках взыскания задолженности ООО «Уралтранссибэнерго» (входило в группу Уралсофт) в Москве готовятся мероприятия по точеному и публичному информационному сопровождению решения данной долговой проблемы.
Президент Ассоциации корпоративного коллекторства Дмитрий Жданухин особо отмечает, что в ходе встреч удалось согласовать дальнейшие совместные ходы по таким направлениям развития и продвижения технологий как: разработка IT-оболочки для корпоративного коллекторства; подготовка статей в очередной номер Вестника корпоративного коллекторства; обсуждения путей развития в рамках проекта ОмниСорсинг и т.д. Информация по обозначенным вопросам и взысканиям появится в публичной плоскости в ближайшее время.

Похожие записи

Добавить комментарий