Как стать партнером Транснефти. ГК «Уралсофт» — история успеха?

В настоящий момент «Уралсофт» является группой компаний с многомиллионным оборотом и серьезным партнером в лице ОАО «АК «Транснефть». В состав группы компаний, принадлежащей Альмухаметову Е.О. и Горюнову А.Н., входят ЗАО «ИПИ «Уралсофт», ООО «Уралсофтпроект», ООО «УралСофтСтрой», ООО «УралСофтАвтоматика». До весны 2013 г. в группу входило также ООО «Уралтранссибэнерго». Более подробно остановимся именно на этой организации.ООО «Уралтранссибэнерго», выполнив через субподрядчиков работы для дочерних предприятий ОАО «АК «Транснефть» — ОАО «Транссибнефть» и ООО «Востокнефтепровод», не рассчитывается с рядом контрагентов.
В картотеке ВАС РФ имеется несколько дел, по которым задолженность по данной организации составляет порядка нескольких десятков миллионов рублей. В ходе ознакомления ними выяснилось, что по некоторым делам наблюдается затягивание процесса путем апелляций, по другим — заключение мировых соглашений. Данные факты могут говорить о невозможности исполнения решений судов и мировых соглашений. Возможно, что и по другим организациям группы наблюдается подобная тенденция.
Руководитель головной компании ЗАО «ИПИ «Уралсофт» Киржакова Е.В. отрицает аффилированность с ООО «Уралтранассибэнерго».
Рассматривается вариант объединения пострадавших организаций от деятельности группы компаний «Уралсофт» и написания коллективного письма руководству ОАО «АК «Транснефть» с просьбой о содействии в урегулировании долговых споров или исключении предприятий Альмухаметова Е.О. и Горюнова А.Н. из партнеров компании.
Данная информация возможно будет распространена на Красноярском экономическом форуме под патронажем Заместителя Председателя Правительства РФ Дворковича А.В. с участием министров экономического блока Правительства РФ, представителей бизнеса и общественных организаций, который открывается 27 февраля 2014 г.

Информация для СМИ:

ООО «Долговой дом «Русина»
E-mail: info@dolgivernu.ru
Тел: +7(347) 263 70 53
ЗАО «ИПИ «УралСофт»
Тел: +7 (495) 983-32-74, +7 (495) 983-32-73
moscow@uralsoft.ru

Похожие записи

Добавить комментарий