Управляющий партнер Юридической фирмы «Бизнес Сервис Консалтинг» Олег Кандырин представлял интересы коллекторов при рассмотрении кассационной жалобы к Роспотребнадзору

 04 апреля 2012 года Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрел в порядке кассации жалобу Центра развития коллекторства на отказ в удовлетворении иска к Роспотребнадзору.

..., но коллекторы всё не унимаются!Интересы Центра развития коллекторства в этом сложном деле вновь представлял Управляющий партнер Юридической фирмы «Бизнес Сервис Консалтинг» (bsclaw.ru) Олег Кандырин.

Ранее в апелляционной инстанции благодаря высокой юридической квалификации и красноречию Олега Кандырина удалось конкретизировать оценку ситуации судов. В удовлетворении исковых требований было отказано в связи с тем, что Геннадий Онищенко, говоря о нарушениях коллекторов, не имел ввиду Центр развития коллекторства, а значит не все коллекторы заслуживают однозначной негативной оценки с его стороны.

Как отмечает Управляющий партнер Юридической фирмы «Бизнес Сервис Консалтинг» Олег Кандырин, вся эпопея с иском по поводу высказываний Геннадия Онищенко о коллекторах показывает, что во многих юридических процессах важна PR-составляющая. ЮФ «БизнесСервисКонсалтинг» учитывает юридические, экономические и PR аспекты тех сложных дел, в которых участвует, независимо от того связаны они с проблемным банкротством, взысканием задолженности или налоговыми спорами. Это ярко проявилось, например, в сотрудничестве ЮФ «БизнесСервисКонсалтинг» и Центра развития коллекторства по решению долговых проблем поставщиков ООО «Инвестиции и ресурсы» (экс-операционная компания сети Мосмарт).

Президент Ассоциации корпоративного коллекторства, генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин подчеркивает, что спор о защите деловой репутации с Роспотребнадзором на стадии кассации, вполне вероятно, не завершится. Дело в том, что еще при подготовке искового заявления один из участников сообщества ЮрКлуб использовал ссылку на практику Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Возможно, этот международный судебный орган позволит показать российскому чиновнику, что необходимо максимально осторожно относиться к категоричным публичным высказываниям. 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:
 
 
Юридическая фирма «Бизнес Сервис Консалтинг»
http://www.bsclaw.ru
 
Центр развития коллекторства (г. Москва)
http://corpcollection.ru

Похожие записи

Добавить комментарий