Пресс-конференция в Челябинске: недобросовестность в бизнесе, итоги развития корпоративного коллекторства, ифраструктура взыскания.

25 апреля 2012г. в 12:00 часов в пресс-центре «Комсомольская правда» юридическая компания LEGAL ADVISER (г.Челябинск) совместно с Центром развития коллекторства  (г.Москва) планируют проведение пресс-конференции «Недобросовестность в бизнесе. Итоги развития корпоративного коллекторства. Ифраструктура взыскания».

Совместная пресс-конференция юридической компании LEGAL ADVISER и Центра развития коллекторства: «Недобросовестность в бизнесе. Итоги развития корпоративного коллекторства. Ифраструктура взыскания»Это мероприятие продолжает публичное обсуждение долговых проблем, связанных с недобросовестностью, активного сопротивления должников и противостояния коллекторов этому явлению, а также представляет совокупность инструментов для эффективного взыскания.

В ходе подготовки пресс-конференции, кроме приглашения журналистов, будут уведомляться  должники и связанные с ними лица о возможном распространении информации о их долговых проблемах и недобросовестном поведении, куда последние имеют возможность прийти и открыто заявить о своей позиции либо уведомить о таковой спикеров проекта.

На пресс-конференцию также планируется пригласить представителей государственных структур, осуществляющих исполнение решений – федеральной службы судебных приставов и правоохранительную деятельность при обращении к ним с заявлениями о совершенных преступлениях и сложностях их рассмотрения и расследования. Такие коллекторские мероприятия помогают взысканию отдельных долгов и способствуют профилактике недобросовестности должников.

Прежде всего, в фокусе внимания окажутся долги, связанные с Уральским регионом, но также будут рассмотрены примеры противодействия недобросовестности должников на территории г.Москвы (дело ООО «Оптима грузоперевозки и логистика», ЗАО «Строительное управление № 155»), взыскания по которым сопровождают LEGAL ADVISER и Центр развития коллекторства.

Генеральный директор юридической компании «LEGAL ADVISER» Ульяна Степанова  считает, что «запланированное мероприятие, безусловно, способствует информированию предпринимателей о новых возможностях взыскания в безнадежных ситуациях, когда их партнеры  считают свою репутацию в бизнесе необязательным элементом, а правовая система не имеет достаточных инструментов для привлечения к ответственности за уклонение от возврата долга».

Руководитель Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин отмечает, что «даже с очень сильными и жесткими должниками можно и нужно бороться, несмотря на их активное сопротивление и противодействие взысканиям». 

 

Контактные данные:

 

ООО «LEGAL ADVISER», г.Челябинск
www.l-adviser.ru
тел.  +7 (351) 247-53-88

Похожие записи

Добавить комментарий