Челябинская юридическая компания LEGAL ADVISER завершила взыскание в размере 6,5 миллионов рублей, информация о котором не выходила в публичную плоскость

Сторонами взыскания выступали физические лица. Сумма долга составляла 4,5 миллиона рублей и за шесть лет, которые должник уклонялся от погашения задолженности, судом была проиндексирована до 11 миллионов.

LEGAL ADVISER  сыграл "шахматную партию" с должником на 6,5 млн. рубВ течение шести лет судебные приставы лишь реализовали имущество должника – автомобиль  на сумму 220 тысяч рублей и наложили запрет на выезд должника за границу. В связи с отсутствием у должника иного имущества, исполнительное производство было прекращено.
Взыскание заняло почти восемь месяцев, четыре из которых ушло на разработку стратегии, ее подготовку и реализацию, еще четыре на сопротивление должника правовым и пиар-технологиям взыскателя.
В итоге, 23 мая 2011 года в офисе компании взыскателя между кредитором и должником подписано соглашение об отступном и 6,5 миллионов рублей должник передал кредитору.
Консультационную поддержку взысканию оказывал Центр развития коллекторства (г. Москва).
Особенность взысканного долга в том, что зная о решении суда, взыскавшего сумму займа, должник не оформлял на себя имущество, а действующий бизнес был зарегистрирован на его аффилированных лиц, которые активно сопротивлялись взысканию.
По мнениию Генерального директора юридической компании LEGAL ADVISER Ульяны Степановой, «проведенное взыскание является нетипичным и сложным, ибо потребовало применения комплекса мер для воздействия на должника: правовых, психологических и пиар-технологий, успех которых зависел от высокой профессиональной подготовки специалистов и их способности креативно мыслить в направлении анализа деятельности должника при разработке стратегии и ее реализации. Подготовленный проект пресс-релиза во всем комплексе мер, возможность потерять действующий бизнес и репутацию аффилированных лиц, стали завершающим этапом, вдохновившим должника рассчитаться с таким немаленьким долгом»
 
Контактные данные лиц, упоминаемых в новости:
 
Юридическая компания LEGALADVISER (г. Челябинск)
http://l-adviser.ru
тел. в Челябинске: /351/ 247-53-88, 247-57-25
 
Центр развития коллекторства (г. Москва)
http://corpcollection.ru

Похожие записи

Добавить комментарий