Долги ретейловых сетей

Во вторник 16 декабря в Москве был проведен круглый стол, посвященный финансовой недобросовестности ретейловых сетей по отношению к своим поставщикам.

Круглый стол был организован двумя ведущими коллекторскими агентствами, специализирующимся на работе с корпоративной задолженностью. Коллекторское агентство «Центр ЮСБ» и «Центр развития коллекторства».
В ходе круглого стола были рассмотрены три основных способа уклонения российскими ретейловыми сетями от погашения задолженности перед поставщиками. Докладчики на примерах конкретных сетей (Банана-Мама, Телефон.ру и др.) продемонстрировали, какими пробелами в российском законодательстве пользовались недобросовестные ретейлерами.
Отдельным блоком в ходе круглого стола было рассказано о наработках «Центра ЮСБ» и «ЦРК» по внесудебному взысканию корпоративных долгов, в том числе особо сложных случаях, когда должник закупал продукцию через компании однодневки, или выводил активы в другой бизнес.
Учитывая, ожидаемый всплеск неплатежей со стороны ретейловых сетей по отношению к своим поставщикам, когда вполне платежеспособные ретейлеры перестанут платить за приобретенный товар, ссылаясь на глобальный кризис, подобного рода мероприятия, как проведенный круглый стол, приобретают особую социальную значимость.
По вопросам получения материалов с круглого стола, комментариев, а также более подробной информации о новациях во взыскании с ретейловых сетей, холдингов, финансовых групп, Вы можете обратиться к Заместителю генерального директора по вопросам развития Коллекторского агентства «Центр ЮСБ» Иванову Николаю по e-mail: ins(at)usbcollector.com или телефону (499) 783 5 444.

Похожие записи

Добавить комментарий