Сможет ли инвестиционный проект РСК «Московия» продвинутся дальше согласования разрешительной документации?

Многие перспективные инвестиционные проекты в строительной сфере зачастую прекращаются, даже не начавшись. Не постигнет ли подобная участь крупный проект, осуществляемый компанией ООО РСК «Московия»?

Многие перспективные инвестиционные проекты в строительной сфере зачастую прекращаются, даже не начавшись. Не постигнет ли подобная участь крупный проект, осуществляемый компанией ООО РСК «Московия»? ООО РСК «Московия», входящая в Группу компаний «Стройиндустрия», планирует реализовать в Московской области два инвестиционных проекта по строительству складских помещений. Строительство ведется в Подольском и Раменском районах Подмосковья.

Дальнейшее осуществление проектов может оказаться под угрозой срыва в связи с возникновением негативного фона вокруг ГК «Стройиндустрия». Деловая репутация ГК «Стройиндустрия» Александра Пилипенко, равно как и входящих в группу компаний предприятий привлекает внимание СМИ в связи с ненадлежащим исполнением финансовых обязательств одной из организаций холдинга. В данном случае, речь идет о компании «Росинтерстрой», руководителем которой является генеральный директор Управляющей компании «Стройиндустрия». Компания «Росинтерстрой» не справилась с взятыми на себя обязательствами по реализации приоритетного инвестиционного проекта на территории Республики Башкортостан, и, по информации от заказчика строительства, была удалена с объекта в связи с многочисленными нарушениями сроков сдачи.

Руководители ГК «Стройиндустрия», по нашему мнению, не учитывают риски, связанные с ситуацией вокруг ООО «Росинтерстрой», которые могут помешать реализовать проекты ООО РСК «Московия».

В настоящее время один из объектов РСК «Московия» проходит процедуру согласования разрешительной документации на реализуемый проект с Администрацией района, где производится строительство. Однозначно ответа, пойдет ли проект дальше, пока нет.

В этой связи, возникает ряд вопросов относительно судьбы проектов ООО РСК «Московия». Не вызовет ли вывод информации о ситуации вокруг ГК «Стройиндустрия» в публичную плоскость отток потенциальных партнеров у предприятий входящих в холдинг? Не превратятся ли привлекательные инвестиционные проекты РСК «Московия» в «долгострои» Московской области?

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий