Семинар про бизнес-разведку и корпоративное коллекторство в Московской ТПП: новые возможности общественно-правового воздействия

23 ноября 2011 года в Московской Торгово-промышленной палате прошел семинар «Бизнес-разведка и секретные технологии по взысканию задолженности на территории РФ».

Дмитрий Жданухин и Александр Доронин рассказали о безопасности бизнеса на семинаре в Москве. Теперь в Челябинск.Организаторами семинара выступили Ассоциация организаций в сфере экономической безопасности и противодействия коррупции «Безопасность бизнеса» (региональных торгово-промышленных палат РФ), совместно с Подкомитетом по защите прав и законных интересов отечественных и иностранных инвесторов Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ, при содействии МТПП. Проводили обучение известные эксперты: Александр Доронин (блок «Бизнес-разведка»)  и Дмитрий Жданухин (блок «Внесудебные технологии взыскания корпоративных долгов»).
Проведенный семинар продолжает цикл мероприятий Подкомитета по защите прав и законных интересов отечественных и иностранных инвесторов Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ, который возглавляет Олег Московский. Обучающие мероприятия, направленные на повышение долговой и экономической безопасности организаций, планируется проводить под эгидой Ассоциации организаций в сфере экономической безопасности и противодействия коррупции «Безопасность бизнеса» (региональных торгово-промышленных палат РФ) в различных регионах страны. Уже запланирован семинар в Челябинске 16 декабря 2011 г.
Как отмечает Председатель Подкомитета по защите прав и законных интересов отечественных и иностранных инвесторов Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ Олег Московский, отличительная особенность обучения в рамках запущенного цикла мероприятий – описание возможностей решения долговых проблем и профилактики возникновения задолженности с помощью механизмов общественно-правового воздействия, поддерживаемых авторитетом системы Торгово-промышленных палат. В рамках практических мероприятий, в регионах  (г.Москва, Московская, Тульская, Ивановская, Челябинская, Свердловская области) идёт процесс создания  специальных рабочих групп (Мониторинг внутрирегиональной задолженности) с участием представителей Администраций регионов, общественных и коммерческих организаций, которые кроме мониторинга, анализа и  координации усилий различных участников экономической деятельности, могут поддерживать и осуществлять мероприятия, способствующие решению конкретных долговых проблем.
В будущем отдельное внимание в рамках образовательной и практической деятельности планируется уделить внимание мониторингу и экспертной оценке долгов, возникающих во внешнеэкономической деятельности, Такой акцент обусловлен тем, что ТПП РФ и региональные ТПП традиционно занимаются поддержкой международных бизнес-контактов, а зарубежные компании часто беспокоятся по вопросам долговых конфликтов с российскими партнерами, особенно проявивших недобросовестность и защищающихся от стандартного юридического взыскания с помощью «бросания» организации или управляемого банкротства.
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:
 

http://oes-komitet.ru

Похожие записи

Добавить комментарий