Пресс-конференция о долгах «под броней» Романа Ротенберга пройдет 06 ноября 2019 года

06 ноября 2019 года в московском пресс-центре Росбалт пройдет пресс-конференция "Доктор Спорт и Under Armour: долги и проблемы организаций, связанных с Романом Ротенбергом". В качестве спикеров выступят: генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин и представитель ООО "КрафтБерг" в деле о банкротстве ООО "Доктор спорт". В центре внимания будет информация о проблемах организаций, связанных, по мнению спикеров, с известным спортивным функционером Романом Ротенбергом.

Особенность ситуации в том, что о пресс-конференции извещены основатели, акционеры и руководство известного бренда спортивной одежды и экипировки Under Armour. Недавно эта компания объявила о закрытии своих магазинов в России и на пресс-конференции будет представлена точка зрения на причины такого решения, которое может быть обусловлено не только экономически, но и политически. Дело в том, что за ООО «Востокинвест», развивавшей марку в России, может стоять Роман Ротенберг, который находится в санкционном списке США. Также под санкциями Газпромбанк, который является залогодержателем и, вероятно, кредитором ООО «Востокинвест». О связи санкций и проблем американской марки в России будет рассказано на пресс-конференции. Отдельно будет дан прогноз по возможным проблемам у кредиторов этой организации.

Прогноз о сложностях получения денег от организаций, которые связывают с Романом Ротенбергом, можно сделать с учетом анализа банкротства ООО «Доктор спорт». К созданию этой организации Роман Ротенберг имел официальное отношение, а участником организации долгое время был СМП банк, который одобрил сомнительную схему защиты от взыскания долгов.

ООО «Доктор спорт» управляло сетью магазинов спортивного питания Vitawin www.vitawin.ru. При возникновении долговых проблем, вместо нормального банкротства, начала реализовываться схема, вызывающая вопросы: в качестве участника и руководителя появился человек никогда не занимавшийся таким бизнесом. Эти и другие подробности журналистам и иным заинтересованным лицам будут представлены на пресс-конференции 06 ноября 2019 года.

Аккредитация на пресс-конференцию pressa@corpcollection.ru

Похожие записи

Добавить комментарий