В Штаб кредиторов Eriell Group войдут компании из Москвы, Казани, Челябинска и Узбекистана?

15 июня 2022 года состоялось первое обсуждения Штаба кредиторов Eriell Group, про актуальность создания которого было сказано на онлайн-совещании Комитета Московской Торгово-Промышленной Палаты (МТПП) по вопросам разрешения долговых споров на тему «Долги в нефтесервисной сфере: создание отраслевого реестр» 27 мая 2022 года. С момента онлайн-совещания и долгразбора поступили обращения по поводу долгов компаний Eriell Group от организаций-кредиторов из Узбекистана, Казани, Челябинска и других регионов.
Всем кредиторам было предложено представить документы, подтверждающие наличие задолженности, в том числе, судебные решения, если они имеются. Постепенно в Реестр нефтесервисных долгов попадет не только Eriell Oilfield Services Middle East DMCC, но и ООО «ЭНГС» («Эриел Нефтегазсервис»), т.к. к этой организации предъявляется все больше исков.
Продолжают накапливаться тревожные сигналы по поводу Eriell Group. К неработающему сайту eriell.com добавилось игнорирование журналистского запроса интернет-журнала «Своя Позиция». Это издание решило провести свое журналистское расследование ситуации с долгами организаций, входящих в Eriell Group. Эти и другие сигналы собираются благодаря начавшейся работе Штаба кредиторов Eriell Group, который планирует использовать не только юридические методики, но и технологии корпоративного коллекторства, а также медиации. В целях обсуждения применимости медиации к долговому конфликту с Eriell Oilfield Services Middle East DMCC генеральный директор Центра развития коллекторства описал эту ситуацию на круглом столе «Медиация как основной инструмент разрешения конфликтных ситуаций: тенденции и перспектива развития в РФ», который Гильдия НСБ при МТПП провела 14 июня 2022 года.

Похожие записи

Добавить комментарий