Операция Варивончик. Причем тут SPACEBOT, BETTEAM,  монета DEL и Анатолий Бердников?

В редакцию поступил видеоматериал с помпезного мероприятия в уфимском ресторане «Версаль». Организаторами мероприятия стала некая «R2BC Technology».

Еще доступные соцсети «R2BC» позиционируют компанию автоматизированной инвестиционной торговой платформой. В сети подсказывают, что за проектом стоит Варивончик Руслан Радикович.

С видеоматериалом пришло и пояснение. По нему на Руслана Радиковича заведено уголовное дело. Ему вменяют статью 159 ч.4 УК РФ. Дело ведет следственная часть по особо важным делам по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ МВД РБ. Сейчас материал в прокуратуре и в ближайшее время его направят в суд.

Изучая видеоматериал, обратили внимание, что мероприятие вел Иван Тупицо. Он активно продвигает в соцсетях платформу по инвестированию в криптовалюту SPACEBOT.

На страницах этой платформы Иван Тупицо является первым вице-премьером компании.

Платформа SPACEBOT, так же как и криптобиржа BITTEAM и криптомонета DEL, принадлежит бизнесмену Анатолию Бердникову.

Исходя из вышеперечисленного, мы предполагаем, что у Варивончика есть  ресурсы, и судебный процесс может затянуться надолго.

Задаемся вопросом, а предусмотрел ли Руслан Варивончик то, что при придании делу публичной огласки, ресурсные партнеры отойдут в сторону? Ведь деньги особо непонятного происхождения любят тишину.

Справочно:

Руслан Варивончик знакомился на бизнес-тренингах и семинарах с участниками и предлагал им вложить деньги в его производство. По данным СМИ от его деятельности пострадали как минимум 14 человек. Пострадавшие доверили ему от ста тысяч до нескольких миллионов рублей. По окончании оговоренного срока инвестирования денег от «лжепредпринимателя» никто не дождался.

МВД оставило контактный телефон для пострадавших от действий Руслана Варивончика

+7 (347) 279-35-45

Похожие записи

Добавить комментарий