Московская правовая плата: первая встреча инициативной группы

25 июля 2008 года прошла первая встреча инициативной группы по созданию уникального объединения юридических фирм – Московской правовой палаты (МПП).

В рамках мероприятия руководители компаний, оказывающих юридические услуги, обсудили основные возможности и сложности создания МПП. В центре внимания оказалась презентация Управляющего партнера Юридической фирмы «ЭНСО» Алексей Головченко, в которой на базе опыта Уральской правовой палаты, созданной в 2005 году, демонстрировались возможности для эффективного взаимодействия участников рынка юридических услуг. При этом отдельно разбирались цели и задачи объединения, особенности взаимодействия крупных и небольших юридических фирм, маркетинговые возможности. По последнему

Оживленную дискуссию вызвала возможность создания на базе МПП уже Федеральной правовой палаты. В частности, участники встречи обращали внимание на необходимость выстраивания отношений с адвокатскими образованиями, а также организацию обсуждения в различных регионах России возможности учреждения Федеральной правовой палаты.

По итогам встречи было принято решение о продолжении разработки подробной концепции Московской правовой палаты. По словам Алексея Головченко, этот документ планируется подготовить к сентябрю и представить на обсуждение профессионального сообщества.

Похожие записи

Добавить комментарий