Возродится ли «Возрождение» или как вернуть доверие контрагентов?

В рамках урегулирования ситуации, сложившейся с ООО «Возрождение» Анжелики Ахметгареевой, Долговой дом «Русина» продолжает информационное сопровождение спора.

На данный момент руководитель ООО «Возрождение» Анжелика Карлосовна Ахметгареева не идет на конструктивный диалог, мотивируя свои действия тем, что заказчики строительства не произвели с ней расчеты. Напомним, конфликт контрагентов с компанией Анжелики Карлосовны возник в результате возведения объектов недвижимости в г. Уфа.

Бывший руководитель одного из крупнейших предприятий строительной сферы в Республике Башкортостан – треста КПД, за время своей деятельности приобрела достаточно высокий авторитет как надежный партнер. В 2010 году Анжелика Карлосовна открыла собственное предприятие, которое ведет свою деятельность на рынке строительства. По нашему мнению, госпожа Ахметгареева не справляется со своими обязанностями.

По данным, находящимся в открытом доступе, Кировский районный суд г. Уфы приговорил Анжелику Карлосовну к штрафу в размере 200 тысяч рублей и дисквалификации в качестве руководителя до 8 июня 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Башкортостан. Основанием наложения штрафа и длительной дисквалификации послужило уклонение ООО «Возрождение» в 2012-2014 гг. от уплаты налогов в федеральный бюджет в размере 2,5 млн. рублей. Как заявили представители республиканской прокуратуры, на счету предприятия находилось более 160 млн. рублей, которые были использованы на развитие бизнеса и расчеты с контрагентами, но не на налоговые отчисления. Стоит отметить, что не все контрагенты ООО «Возрождение» получили свои честно заработанные деньги.

Как отмечают в Следственном Комитете РБ, Анжелика Карлосовна в суде признала свою вину и пообещала возместить ущерб, нанесенный ее действиями федеральному бюджету. Но с начала 2015 года предприятие фактически не работало.

Отсюда следует вопрос: возродится ли «Возрождение»? Получат ли кредиторы свои деньги?

Мы считаем, данный факт не добавляет очков деловой репутации руководителя ООО «Возрождение»: имея все возможности закрыть свои финансовые обязательства перед бюджетом и партнерами, Анжелика Карлосовна выбрала скользкий путь уклонения. Кроме того, в отношении компании в 2015 году ФССП по РБ были возбуждены исполнительные производства на общую сумму порядка 64 млн. рублей.

В подобной ситуации у настоящих и потенциальных партнеров ООО «Возрождение» может возникнуть сомнение в благонадежности руководства предприятия.

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий