Благодарность приставам Моргаушского отделения и УФССП Чувашии

29 июня 2023 года редакция портала Передсудом.ру получила развернутый благодарственный текст в адрес Моргаушского РОСП и УФССП по Чувашской республики. Учитывая то, что служба судебных приставов редко слышит благодарность в свой адрес, мы решили опубликовать присланный текст. Возможно, получая и такие отзывы, и конструктивную критику нам когда-нибудь удастся реализовать проект Рейтинг приставов.

Вот текст благодарности от взыскателя, который попросил опубликовать его анонимно (орфография и пунктуация сохранены):

Любое взаимодействие со службой судебных приставов для обычного гражданина – это всегда довольно стрессовая ситуация.

Наверное, у всех есть печальный опыт, когда  дозвониться приставу невозможно, на письменное обращение ответ приходит в последние дни предусмотренного законом срока, и нередко это обычная отписка.

Когда же взыскателя и РОСП разделяет примерно 1 500 км — это стресс вдвойне.  

Но к счастью, не в моем случае!

На этот раз исполнительное производство № 5014/23/21017-ИП оказалось в Моргаушском РОСП Чувашии.

Сразу же приятно удивило, что на письменное обращение, направленное через интернет-приёмную сайта ФССП, я получил развернутый и обстоятельный ответ через 2 дня.

Далее отслеживание хода исполнительного производства мною велось через сервис Госуслуг.

Но некоторые вопросы все же оставались невыясненными.

27.06.2023 г. в течение получаса я последовательно, безо всяких проволочек, связался по телефону сначала с канцелярией, затем с Начальником Моргаушского РОСП, потом с дежурной частью и специалистом отдела реализации арестованного имущества УФССП Чувашии.

Когда в РОСП я дозвонился с первого раза, руководитель вник в мой вопрос безо всяких бюрократических проволочек и назвал четкие сроки получения ответов на  заданные вопросы,  можно было бы предположить, что это РОСП в сельской местности, возможно с не большой нагрузкой, отсюда и такое, несколько непривычное, отношение…

Но когда так же четко и быстро я получил разъяснения и в УФССП Чувашии, стало понятно, что это не частный случай, а система, за которой стоит большая работа, как всего коллектива, так и руководства Управления.

Зачастую мы бываем очень «щедры» на жалобы и критику, при этом забывая предавать огласке случаи профессионализма и отзывчивости сотрудников, которые с честью исполняют свою не простую службу по возврату просроченной задолженности.

Хочется поблагодарить руководство УФССП Чувашии за профессионализм, пожелать законопослушных должников и всепонимающих взыскателей!

Похожие записи

Добавить комментарий