Основатель VIRBACauto Александр Мордасов в суде доказал, что ФНС плохо разбирается в банкротстве

04 декабря 2018 года Ростовский областной суд отменил решение судьи Советского районного суда Ростова-на-Дону о привлечении основателя холдинга VIRBACauto Александра Мордасова к ответственности за неподачу заявления о банкротстве ООО «ТД-«Веста» (ст. 14.13 КоАП РФ). Представитель ФНС не смог обосновать законность привлечения предпринимателя к административной ответственности.

VIRBACaut – это сеть автосервисов и федеральный ритейлер шин, аккумуляторов, дисков и других товаров для легковых автомобилей. Кроме Южного и Северо-Кавказского федеральных округов она вошла на рынок Центрального и Северо-Западного региона. Судебные разбирательства с привлечение руководителя холдинга могли бы повредить репутации и отпугнуть клиентов и партнеров.

В Ростовском областном суде представитель налоговой службы не смогла четко объяснить, когда возникли банкротства у организации под руководством Александра Мордасова и он был обязан подать заявление о банкротстве организации. Такое проявление непрофессионализма привело к отмене решения о привлечении к административной ответственности. Холдинг VIRBACaut показал, что готов защищать свои интересы в противостоянии с любыми государственными органами.

Похожие записи

Добавить комментарий