Вывод недвижимости из ведения КУМС г. Уфы доверили мошеннику?

Ни для кого не секрет, что существует такая процедура, как вывод муниципальной недвижимости из ведения городских властей с целью приватизации. На рынке действуют специализированные юридические компании, которые за определенную плату помогут арендатору получить в собственность (выкупить) помещение, которое он арендовал на протяжении определенного законом времени.

То есть арендатор может выкупить помещение у КУМС через определенный срок и у него на это есть преимущественное право, перед другими претендентами на покупку площадей.

Однако не всегда юристы, сопровождающие сделки с недвижимостью являются добросовестными. Бывают случаи, когда юрист не исполняет финансовые обязательства перед своими клиентами. Рассмотрим конкретный пример.

В Долговой дом «Русина» обратились бывшие клиенты Бурангулова Азамата Ишбулатовича, основной вид деятельности которого – сопровождение сделок с недвижимостью. Задолженность Бурангулова А.И. подтверждена решением Кировского районного суда г. Уфа и Верховного Суда Республики Башкортостан.

По информации от взыскателей, Бурангулов А.И. может быть связан с юридической фирмой ООО «Апогей».

«Диалог с Азаматом Ишбулатовичем у нас состоялся в офисе фирмы «Апогей», а сам он представился нам как заместитель директора этой компании», — рассказали клиенты Долгового дома «Русина» в интервью.

Основной вид деятельности ООО «Апогей» – сопровождение сделок с недвижимостью. Согласно данным, находящимся в открытом доступе, сотрудники ООО «Апогей» не редко выступают в качестве представителей арендаторов муниципальной недвижимости в судебных тяжбах с Управлением земельных и имущественных отношений Администрации г. Уфы. В качестве директора компании в ЕГРЮЛ значится Зинатуллина Римма Харисовна. По словам взыскателей, госпожа Зинатуллина состоит в гражданском браке с Бурангуловым А.И.

С вопросом о наличии или отсутствии взаимоотношений с господином Бурангуловым, Долговой дом «Русина» обратился в Управление земельных и имущественных отношений Администрации г. Уфы (более привычное название – КУМС г. Уфы). Но ответа от госоргана так и не последовало.

В сложившейся ситуации можно предположить, что в этой истории кроется коррупционный след. Мы предполагаем, что господин Бурангулов и связанные с ним компании ООО «Апогей», а так же, аффилированная с ним ООО «АДС», могут выводить недвижимое имущество из ведения КУМС при попустительстве ведомства.

«По нашим данным Азамат Ишбулатович был ранее судим за мошенничество и отбывал реальный срок. Со своей стороны я бы хотел предостеречь потенциальных клиентов господина Бурангулова от сотрудничества с ним», — прокомментировал сложившуюся ситуацию клиент Долгового дома «Русина».

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий