Может ли игнорирование долга учредителем «Лемус-лифт» Александром Мусатовым повлиять на деловой имидж самой компании?

11 апреля 2016 года Центр развития коллекторства начинает публичный этап взыскания проблемной задолженности ООО «Содружество» (ИНН 6229059781), образовавшейся в результате неисполнения условий кредитных договоров с крупным российским банком, заключенных еще в 2011 году. Генеральный директор и владелец компании-должника Александр Мусатов, выступивший поручителем перед банком, является также совладельцем «Лемус-лифт» и «ЛТМ Групп» — компаний, также как и ООО «Содружество» занимающихся продажей, проектированием, монтажом лифтового оборудования, в том числе таких известных производителей, как OTIS, KONE, KLEEMANN и других.

По мнению коллекторов, поведение Александра Мусатова в данной долговой ситуации может свидетельствовать об отношении связанных с ним организаций к контрагентам в целом. При этом, деятельность в сфере поставки, монтажа и обслуживания лифтового оборудования, как известно, требует самого ответственного отношения и безупречной репутации.

В настоящее время компания-должник практически не осуществляет деятельность, но компании «Лемус-лифт» и «ЛТМ Групп», судя по всему, продолжают успешно функционировать. Например, ООО «Лемус-лифт» заключило договор на обслуживание лифтов с МГИМО. На практике такая схема переноса бизнеса с задолжавших компаний на другие, еще не успевшие накопить задолженность, совсем не редкость.

Такие действия должны предупреждать текущих контрагентов подобных бизнесменов о возможных опасностях в будущем. Центр развития коллекторства уже направил обращения в представительства таких компаний, как KONE, OTIS, THYSSENKRUPP с целью предупредить о возможных репутационных и других рисках, которые, по мнению Центра развития коллекторства, могут стать результатом недобросовестного поведения организаций, связанных с Александром Мусатовым, в случае продолжения сотрудничества.

Похожие записи

Добавить комментарий