Известный активист из Башкирии Линарис Адгамов, связанный с бывшим депутатом Ильей Пономаревым, демонстрирует недобросовестный подход в бизнесе?

Согласно информации из открытых источников, в офисе компании ЗАО «МЦ «Валеро», руководителем которой является Линарис Адгамович, располагалась приемная депутата Ильи Пономарева.

16 октября 2015 года депутаты Государственной Думы РФ абсолютным большинством голосов дали согласие на заочный арест своего коллеги Ильи Пономарева. Представитель парламентской фракции в Госдуме от «Справедливой России» подозревается в пособничестве растраты бюджетных средств Фонда «Сколково». В настоящее время депутат находится за пределами России, и возвращаться желания не изъявляет. В Следственном комитете РФ заявили, что будут добиваться выдачи «беглого» депутата по линии Интерпола.

Скандал вокруг Ильи Пономарева разгорается день ото дня, а за ходом событий следит, казалось бы, все население России, настолько резонансный характер носит это дело. Сам Илья Пономарев утверждает, что его дело политически мотивированно и связано с его деятельностью на политической арене.

Как и у любого политического деятеля, у опального депутата, до недавнего времени, имелся ряд сторонников не только в столице, но и в регионах. Одним из сочувствующих делу депутата в Республике Башкортостан является предприниматель Линарис Адгамов.

Согласно информации из открытых источников, в офисе компании ЗАО «МЦ «Валеро», руководителем которой является Линарис Адгамович, располагалась приемная депутата Ильи Пономарева.

Более того, сам предприниматель неоднократно обвинял через СМИ Администрацию г. Уфы и руководство Республики Башкортостан в давлении на его бизнес. При этом методы ведения бизнеса руководителя ЗАО «МЦ «Валеро», по нашему мнению, не совсем соответствуют стандартам добросовестности и честности.

Господин Адгамов, будучи бенефициаром строительной организации ЗАО «Валстрой», выполнял, по сути, государственный заказ при строительстве «Регионального сердечнососудистого центра» на территории ГКБ №21 в г. Уфе. И это притом, что в адрес уфимской мэрии из уст Линариса Адгамовича часто звучали обвинения в давлении на бизнес и даже в коррупции.

При строительстве «Регионального сердечнососудистого центра» компания ЗАО «Валстрой» являлась генподрядчиком. В процессе стройки у него возник конфликт с заказчиками строительства и «Валстрой» покинуло объект. Позднее господин Адгамов вывел себя из состава учредителей, а проблемы остались: контрагенты ЗАО «Валстрой», выполнявшие функции субподрядной организации так и не получили оплату за выполненную работу.

По словам руководителя контрагентов ЗАО «Валстрой», господин Адгамов не идет на контакт и всячески уклоняется от исполнения финансовых обязательств. Кроме того, манера общения Линариса Адгамовича как с кредиторами, так и с представителями СМИ противоречат правилам делового общения.

На фоне вышеизложенного слова депутата Ильи Пономарева о политизированности его дела не выглядят такими уж убедительными, так как даже его соратник в Башкортостане, по нашему мнению, не гнушается недобросовестных методов ведения бизнеса. Ведь, как говорится в пословице – каков поп, таков и приход.

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий