Новые бизнесы Глеба Ходака под угрозой из-за долгов по зарплате в ООО «Саби Питер»?

19 марта 2013 года Центр развития коллекторства начинается публичный этап взыскания задолженности по заработной плате для одного из сотрудников ООО «Саби Питер».

 Это взыскание примечательно тем, что из-за небольшой суммы, которая не выплачена работнику могут пострадать другие бизнесы лиц, которые по мнению коллекторов, связаны с названной организацией.
Начало коллекторского исследования ситуации дало интересные результаты. Выяснилось, что существует два ООО «Саби Питер», в одном (ИНН 7807335745) гененральным директором указан Белов Алексей Витальевич, а в другом (7841301898) – Ходак Глеб Евгеньевич, который также является по данным ЕГРЮЛ на 04.03.2013 года единственным учредителем ООО «Саби Москва» (ОГРН 1057810381078) и одним из учредителей ООО «Саби» (1027806062558). Кроме того он указан как руководитель ЗАО «Бюро Сайгон». Сотрудники Центра развития коллекторства также обнаружили, что телефон ООО «Саби Питер» указан в регистрационных данных ООО "Везём суши" (г. Санкт-Петербург), а про деятельность Глеба Ходака в Украине есть негативные отзывы в сети интернет.
В рамках продолжения взыскания планируется мониторинг деятельности названных организаций с возможным уведомлением выявленных партнеров и контрагентов о проявленной недобросовестности. Таким образом, из-за долгов по заработной плате под вопросом может оказаться будущее новых проектов Глеба Ходака и его деловых партнеров. Дополнительно возможна подготовка заявления в правоохранительные органы по ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат», а также консолидация работников-кредиторов.
Взыскание задолженности по заработной плате, по словам генерального директора Центра развития коллекторства Дмитрия Жданухина, не является основным деятельности возглавляемой им компании, но возможность восстановить справедливость и помочь простым людям важна как проявление социальной ответственности коллекторов.

Дополнительная информация для журналистов:
Центр развития коллекторства http://corpcollection.ruhttp://www.vester.ru 
Сеть Вестер

 

Похожие записи

Добавить комментарий