11 февраля 2013 года при поддержке столичной Деловой России пройдет вебинар (онлайн-семинар) о возможностях самозащиты интересов предпринимателей в связи с деятельностью бизнес-омбудсмена

11 февраля 2013 года группа членов Объединенного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» по Москве и Подмосковью планирует провести вебинар (онлайн-семинар) «Бизнес-омбудсмен и самооборона интересов предпринимателей».

Этот вебинар проводится в рамках подготовки совместного мероприятия «Деловой России», МАП, ТПП, АИМ, «Опоры России», РСПП, комиссии «Единой России» «Деловой субботник» и «Креативный воскресник» «ОМБУДСМЕН И ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КЛИМАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ» 15-18 февраля 2013 года на площадке Инновационного центра «Кре@тово». На вебинаре будут разобраны реальные кейсы, связанные с вопросами бизнес-климата и возможностей его улучшения. Обучение будет проводить руководитель Центра долговой безопасности столичной Деловой России, президент Ассоциации корпоративного коллекторства, генеральный директор Центра развития коллекторства, кандидат юридических наук Дмитрий Жданухин.
Основная цель мероприятия – краткое описание для предпринимателей перспектив развития деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей (бизнес-омбудсмена). Также будет организована передача эффективных схем защиты собственного бизнеса от рейдерства, коррупции и недобросовестных оппонентов. Передаваемые на вебинаре схемы основаны на совместном использовании юридических технологий и информационного (PR) сопровождения, включающего общественную поддержку противодействия недобросовестности в бизнесе, включая рейдерство, коррупцию, уклонение от исполнения обязательств. Особый акцент делается на возможностях использования потенциала Деловой России, в том числе Центров общественных процедур «Бизнес против коррупции» и Центров долговой безопасности для защиты законных интересов предпринимателей. Представляемые алгоритмы могут быть использованы предпринимателями самостоятельно или при поддержке бизнес-омбудсмена, профессионалов и общественных объединений.
Участие в вебинаре (онлайн-семинаре) бесплатное и открытое. результаты мероприятия будут обсуждены на конференции «Омбудсмен и инвестиционный климат Московской области» 15-18 февраля 2013 в Инновационном центре «Кре@тово». В перспективе возможно проведение серии онлайн-мероприятий, посвященных более детальному разбору отдельных моментов самозащиты интересов предпринимателей и деятельности бизнес-омбудсмена. Нацеленность на максимальную практичность и собственные силы с опорой на работу бизнес-омбудсмена станет отличительной чертой этих вебинаров.
 
Дополнительная информация для журналистов:
 
Запись на вебинар
http://www.v-class.ru/db/vc/cid/5838186675100667366/conference.html
 
Анонс конференции «Омбудсмен и инвестиционный климат Московской области» 15-18 февраля 2013 в Инновационном центре «Кре@тово»http://www.mgodeloros.ru/events/ombudsmen-i-investicionnyj-klimat-moskovskoj-oblasti

 

Похожие записи

Добавить комментарий