В центре внимания на пресс-конференции «Коррупция и долги» проверка ОРБ № 3 ДЭБ МВД России деятельности ГК Родес

11 июля 2011 года в отеле «Метрополь» (г. Москва)  пройдет пресс-конференция «Коррупция и долги», на которой планируется рассмотрение конкретных долговых проблем, вероятно обусловленных использованием коррупционного ресурса.

Коррупция и долги в центре внимания Центра развития коллекторстваОдним из примеров связи возможной коррупции в ОРБ № 3 ДЭБ МВД России и относительно небольшого долга станет случай ЗАО «ГК Родес». В отношении этой организации больше года назад были проведены гласные оперативно-розыскные мероприятия, основной целью которых, по мнению руководства ГК Родес, было изъятие расписки о получении денежных средств Евгением Паршинцевым.
В соответствии с технологией проведения коллекторских пресс-конференций уведомление о рассмотрении ситуации будет направлено не только должнику (Евгению Паршинцеву), но и иным заинтересованным лицам и органам (включая пресс-службы системы МВД). К сожалению, предварительная работа по изучению и разрешению ситуации при поддержке Московского городского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» не смогла преодолеть сопротивление системы и публичное обсуждение ситуации стало актуальным.
Кроме случая ГК Родес, на пресс-конференции планируется рассмотреть и другие примеры, информация о которых получена из различных регионов России (Башкирия, Санкт-Петербург и т.д.). Предыдущая пресс-конференция «Долги и коррупция» была проведена в марте 2009 года и привлекла большое внимание СМИ. В настоящее время часть сложнейших проблем, которые были освещены тогда, уже разрешены.
 
Контактная информация для аккредитации на пресс-конференцию:
pressa@corpcollection.ru

Похожие записи

Добавить комментарий