В конце февраля в Челябинске пройдет I Межрегиональная конференция «РОССИЯ без ДОЛГОВ. Долги предприятий Урала и Сибири»

Увеличение долгов в разных областях экономики, а также преддефолтное состояние регионов Российской Федерации послужили причиной возникновения на предприятиях  критической ситуации.

В связи с этим 21-22 февраля 2013 года в Челябинске состоится I Межрегиональная конференция «РОССИЯ без ДОЛГОВ. Долги предприятий Урала и Сибири», организаторами которой выступили Ассоциация организаций в сфере экономической безопасности и противодействия коррупции "Безопасность бизнеса" (региональных торгово-промышленных палат Российской Федерации) и Консалтинговая компания ООО «Московский Мир», при поддержке Подкомитета по управлению долгами в промышленности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, с участием представителей надзорных ведомств и управлений, энергетических компаний, ассоциаций, общественных организаций, экспертов, СМИ. Мероприятие пройдет в отеле Business Hotel ParkCity, расположенном в центре Челябинска.
На пленарной сессии, которая состоится 21 февраля, планируется рассмотреть следующие вопросы:

общая ситуация с долгами в Российской Федерации (промышленность, энергетика, кредитно-финансовый сектор, жилищно-коммунальное хозяйство);
искусственное создание долгов, завышение штрафных санкций;
основные мероприятия по предупреждению и профилактике долгов на предприятиях;
долги, как угроза экономической безопасности предприятий и регионов Российской Федерации;
преддефолтное состояние городов и регионов Российской Федерации; 
рекомендации по устранению причин возникновения долгов предприятий;
внутрирегиональная просроченная задолженность;
коллекторская деятельность в промышленности и других сферах;
предприятия-«однодневки» угроза для бизнеса;
создание Координационного центра по долгам в промышленности Урала и Сибири;
Целевая Программа по финансовому оздоровлению регионов «РОССИЯ без ДОЛГОВ».

 
22 февраля пройдет Практическая сессия, на которой будут рассмотрены вопросы:

взыскание долгов: как обстоят дела сейчас?
новый подход к взысканию долгов предприятий;
планирование эффективных взысканий;
техника безопасности при взыскании долгов;
реализация программы взыскания. Инструментарий: необычное применение юридических документов, бланки для информационного воздействия, база для переговоров;
как обеспечить уголовное преследование и исполнительное производство без денег? PR-сопровождение юридических процессов своими силами;
типы взысканий и готовые программы;
бесплатные консультации ведущего и организаторов сессии.

По окончанию мероприятия организациям, ведущим чистоплотную финансово-платежную деятельность, будут вручены премии. Организации с нечистоплотной финансово-платежной деятельностью будут награждены антипремиями.
Список спикеров-участников, а также план мероприятия будут направлены по согласованию.
Стратегическим партнером мероприятия выступила общероссийская общественная организация «Деловая Россия», генеральным информационным партнером конференции стал первый профессиональный журнал «PROДОЛГИ», партнеры конференции:  общество с ограниченной ответственностью "Мечел-Энерго" и некоммерческое партнерство "Саморегулируемая организация Союз строительных компаний Урала и Сибири".
Спонсоркие пакеты: http://www.oes-komitet.ru/konferenci/sponsorskie-pakety.html.
Справки по тел. +7-495-664-32-99 (г. Москва), тел. +7-9222-317-713 (Уральский федеральный округ), эл. почта: oes-komitet@mail.ru.
Более подробную информацию можно получить на сайте: www.oes-komitet.ru.

Похожие записи

Добавить комментарий