Как отразится на репутации ООО «Башкирэнерго» деятельность ООО ХК «Башуралэнергострой»?

Генеральный подрядчик строительства объектов ООО «Башкирэнерго» ООО Холдинговая компания «Башуралэнергострой» не рассчитывается с субподрядчиками.
ХК «БУЭС» создана в 2007 г. на базе предприятий ООО «Башкирэнерго» и позиционирует себя как генеральный подрядчик и проектировщик.Ее субподрядчики, выполнив работы на объектах ООО «Башкирэнерго», в итоге не получили оплату. С осени 2013 г. резко увеличилось количество дел, ответчиком по которым ответчиком выступает ХК «БУЭС». На предприятии дважды за 1 год произошла смена собственника и руководства (Ривкин Алексей Вениаминович, Янковский Александр Иванович).
На сайте НП СРО «Союз строителей РБ» указан выход ХК «БУЭС» из партнерства в январе 2014 г.
По мнению генерального директора Долгового дома «Русина» Гиндуллина Р.Д. систематическое появление финансовых проблем ХК «БУЭС» с контрагентами, хаотичная смена собственников, выход из СРО и состава учредителей других организаций могут свидетельствовать о возможном уходе от ответственности перед кредиторами.
На данный момент обращения с изложением сложившейся ситуации направлены в ООО «Башкирэнерго», ГКУ «Управление капитального строительства РБ» с пожеланием пересмотреть отношения с ХК «Башуралэнергострой» и вопросом о финансировании уже проведенных работ компании.

Информация для прессы:
ООО «Долговой дом «Русина»
Телефон: (347)283-25-66, 263-70-53
E-mail: info@dolgivernu.ru
ООО ХК «Башуралэнергострой»
Приемная: (347) 269-08-59 факс: 269-08-89
E-mail: office@hkbues.ru

Похожие записи

Добавить комментарий