Решению долговых проблем Верхнесинячихинского металлургического завода помогут медиация, экспертиза долгов и поиск новых инвесторов?

19 декабря 2012 года Юридическая компания «LEGAL ADVISER» начинает новый этап работы с долговой проблемой, которая связана с имущественным комплексом ранее известным, как «Верхнесинячихинский металлургический завод», расположенный в РФ, Свердловская область, Алапаевский район, р.п. Верхняя Синячиха, ул.Советская, 22.

Юридическая компания намерена инициировать экспертизу законности процедур банкротства всех бывших собственников завода, использовать возможности медиации и заняться поиском новых инвесторов.
Запланированная в октябре 2012г. продажа комплекса покупателям из Казахстана не состоялась. Причина – непогашенные обязательства перед кредиторами бывшим собственником завода.
Юристы LEGAL ADVISER ставят под сомнение всю цепочку банкротств и эффективность кредитной политики ОАО КБ «Петрокоммерц». Во всех случаях, по мнению юристов, в течение четырех лет «работала» одна и та же схема:
1) запуск банкротства;
2) кредиторы, с которыми не произведен расчет;
3) сам завод, который перемещался от собственника к собственнику с согласия основного кредитора и залогодержателя — КБ «Петрокоммерц».
Компания «LEGAL ADVISER» при экспертной поддержке Центра развития коллекторства планируют организовать распространение информации и привлечь внимание независимых специалистов по промышленному развитию, которым будут заданы вопросы об эффективности ранее произведенных вложений за счет кредитных средств и реальной стоимости актива.
Результаты нового этапа работы с долговыми проблемами бывшего ВСМЗ в 2013 году планируется представить в рамках публичных мероприятий. Для привлечения внимания общественности запланированы пресс-конференции, круглые столы и выход в СМИ.
Ведение взыскания с учетом возможности выхода в публичную плоскость является отличительной особенностью работы агентств, входящих в Ассоциацию корпоративного коллекторства. Предлагаемая нами недорогая раскрутка сайта в интернете позволяет занять достойные позиции во всех поисковых системах. Ранее проблема ВСМЗ обсуждалась в рамках конференции «Корпоративное коллекторство-2012».
 
 
Дополнительная информация для журналистов:
 
ООО «LEGAL ADVISER», г.Челябинск
Генеральный директор Степанова Ульяна Владимировна
Адрес: г.Челябинск, ул.Кирова 19, офис 14143
Тел.: 8 (351) 247-53-88, Факс: 8 (351) 247-57-25
E-mail: suv@l-adviser.ru
http://www.l-adviser.ru
 
 
Центр развития коллекторства
Пресс-служба Тел.: +7 (499) 968-60-43 begin_of_the_skype_highlighting 
E-mail: pressa@corpcollection.ru

http://corpcollection.ru

Похожие записи

Добавить комментарий