Компании Эргодата наступил конец?

Или просто еще один крупный отечественный ритейлер стремится уйти от ответственности по долгам перед западным вендором?

Коллекторское агентство Центр ЮСБ продолжает публичный этап взыскания задолженности за поставленную компьютерную технику и аксессуары на сумму миллионы долларов США с крупного российского дистрибьютора цифровых носителей и компьютерных аксессуаров – группы компаний Эргодата (г.Москва).

Основная цель нашей работы – разрешение долговой проблемы в интересах кредитора. Но, учитывая существенную сумму долга, неизбежно пострадают интересы других кредиторов Эргодаты. В ситуации, когда процедуры поиска компромисса не привели к положительному эффекту, Центр ЮСБ вынужден прибегнуть к использованию технологий корпоративного коллекторства, связанных с точечным и массовым информированием общественности о возникших долговых проблемах. Такое распространение информации поможет привлечь к решению долговых проблем новых участников, которые могли бы оказать содействие крупной российской компании.

После применения процедур медиации, согласования между должником и кредитором разумной схемы реструктуризации задолженности и основополагающих критериев для продолжения сотрудничества, руководство Эргодаты в одностороннем порядке объявило отказ от всех договоренностей и предъявило в Арбитражный суд г.Москвы заявление о банкротстве юридического лица должника по контракту с вендором – ООО «Эргофорт».  Руководители группы Эргодата приняли решение пойти хотя формально и законным, но не конструктивным путем решения проблемы. Кроме того, ответственные лица отказываются от предоставления объективной информации о финансовой ситуации в компании.

Председатель Совета Директоров Коллекторского агентства «Центр ЮСБ» Александр Федоров отмечает, что в настоящее время проблемы испытывают многие крупные дистрибьюторы импортной электроники. И уже есть прецеденты достижения некоторыми из них компромисса с кредиторами. И этот опыт показывает, что колесо бизнеса возможно раскрутить вновь, получая прибыль даже в текущих экономических условиях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:
 
Контактные данные лиц, упоминаемых в новости:
 
Контактные данные представителя взыскателя:
Коллекторское агентство Центр ЮСБ (Россия, Москва)
mdo@usbcollector.ru, +7 (499) 783-52-55 (Дмитрий Чуприс, Руководитель управления бизнес-коллекторства).
 
Контактные данные представителя должника:
ООО «ЭРГОФОРТ» (Россия, Москва)
Aleksandr.levkov@ergofort.ru, +7 (495) 797-85-10, Генеральный директор Левков Александр Борисович. Зарегистрируйтесь на сайте epassion.ru и откройте для себя доступ к лучшим играм на деньги.

Похожие записи

Добавить комментарий