НАИЗ запустил калькулятор расчета НМЦ контракта

В рамках проекта «Контрактная система в действии» Национальная ассоциация институтов закупок запустила новый бесплатный интернет-сервис: калькулятор расчета начальной (максимальной) цены контракта (далее – НМЦК). Программа разработана для того, чтобы облегчить работу госзаказчиков при подготовке к проведению процедур закупок.Сервис предназначен для расчета цены методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) в соответствии с Методическими рекомендациями по применению методов определения НМЦК, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными Приказом Министерства экономического развития РФ от 2 октября 2013 г. N 567.
Калькулятор рассчитывает коэффициент вариации цены, среднее квадратичное отклонение, приводит цены прошлых периодов к текущему уровню цен, а также корректирует цены товаров, работ, услуг в зависимости от способа осуществления закупки, явившейся источником информации о цене товара, работы, услуги.
По результатам расчета у пользователя есть возможность скачать обоснование начальной (максимальной) цены контракта по форме, рекомендуемой Министерством экономического развития РФ, а также таблицу расчета с полученными данными.

Напоминаем, что в разделе сайта НАИЗ «Поддержка по 44-ФЗ» также доступны:
Калькулятор для расчета сроков электронного аукциона
Калькулятор для расчета размера финансового обеспечения заявки и исполнения контракта
Обновляемая база нормативно-правовых актов, принятых в развитие закона № 44-ФЗ
Классификаторы продукции и методические рекомендации по их применению в госзакупках
Возможность поиска кода ОКПД по наименованию продукции.

Дополнительная информация:
Иван Карачев, PR-менеджер НАИЗ
e-mail: pr@naiz.org,
Тел. 8 (495) 514 02 05

Похожие записи

Добавить комментарий