Иск ЗАО «СУ-155» к Центру развития коллекторства: первое судебное заседание, позиции и конструктивные изменения

30 января 2012 года судья Хапытова Р.А. провела предварительное судебное заседание по иску ЗАО "Строительное управление № 155" к Центру развития коллекторства и агентству "PR Партнер".

Первое судебное заседание ЗАО "СУ-155" против Центра развития коллекторства и агентству "PR Партнер"Этот иск привлек внимание сразу после его подачи, т.к. поводом послужила еще только готовящаяся на тот момент, а сейчас уже проведенная пресс-конференция "Долги СУ-155: признаки недобросовестности и сценарии развития событий". Необычным был и состав указанных в иске третьих лиц, среди которых издатели ведущих СМИ (Коммерсант, Ведомости и т.д.). По итогам предварительного судебного заседания немного прояснились позиции сторон.
Позиция ЗАО " СУ-155" несколько неоднозначна. С одной стороны, наконец, хотя бы отчасти подписаны документы подтверждающие принятие работ, выполненных клиентом Центра развития коллекторства. С другой стороны, проведено специальное лингвистическое исследование, которое, по мнению истца, скорее всего, призвано усилить их позицию для защиты деловой репутации. Центр развития коллекторства в отзыве в отношении части формулировок настаивает на том, что это выражение мнения, а не однозначное утверждение о фактах. Что же касается наличия долгов и заявлений о банкротстве в отношении ЗАО "СУ 155", то тут коллекторы собираются доказывать соответствие этих сведений действительности.
Генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин отмечает, что учитывая опыт сходных судов шансы за успешную защиту технологий корпоративного коллекторства, в том числе публичного PR-сопровождения взыскания, велики. При этом PR-сопровождение взыскания задолженности ЗАО "СУ-155" пока будет продолжаться и не только в публичной плоскости.
 
Контактные данные организаций и персон, упомянутых в новости:

Центр развития коллекторства
http://corpcollection.ru

 

Генеральный директор  

 
Дмитрий Жданухин
Тел.: +7 (499) 968-60-43
E-mail: pressa@corpcollection.ru
 
ЗАО "СУ-155"
http://www.su155.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие записи

Добавить комментарий