Коркинских предпринимателей Пантелеева и Овчинникову ждут налоговые проверки?

Кредиторская задолженность компании может стать причиной внезапного внимания со стороны налоговых органов.
Юридическая компания LEGAL ADVISER начала использовать такой метод воздействия на должников, как передача всей информации о них в ИФНС.Налоговое оружие у Юридической компании LEGAL ADVISERВзявшись за взыскание с ООО «АСП-УРАЛ» (г.Коркино) в пользу ООО ТК «ПРОТОНН» в сумме почти два миллиона рублей, Взыскатель предупредил собственников и руководителей ООО «АСП-УРАЛ», ООО «Транспортная компания «АСП-УРАЛ», ООО «АСП-Урал-Групп» о своем намерении сообщить налоговым и правоохранительным органам всю известную им информацию о возможных способах уклонения от уплаты налогов и сокрытия доходов предпринимателями Овчинниковой Е.А. и Пантелеева Е.А. при ведении бизнеса.
Такая информация служит приоритетом для включения в план выездных налоговых проверок налогоплательщиков, в отношении которых у налогового органа имеются сведения об их участии в схемах ухода от налогообложения или схемах минимизации налоговых обязательств, и (или) результаты проведенного анализа финасово-хозяйственной деятельности налогоплательщика свидетельствуют о предполагаемых налоговых правонарушениях.
Управление ФНС России по Челябинской области, в своем письме поблагодарило юридическую компанию LEGAL ADVISER за предоставленную информацию, которая будет использована ими при проведении мероприятий налогового контроля в отношении ООО «АСП-УРАЛ», ООО «Транспортная компания «АСП-УРАЛ», ООО «АСП-Урал-Групп», принадлежащих Пантелееву Е.А. и Овчинниковой Е.А.
Из письменного ответа УФНС следует, что информация об особенностях бизнеса героев настоящего взыскания уже направлена по месту регистрации юридических лиц, принадлежащих Пантелееву Е.А. и Овчинниковой Е.А. для проведения мероприятий налогового контроля в рамках НК РФ.
До сих пор, такие способы воздействия на должников были лишь психологическим давлением. Но в этой конкретной долговой ситуации, юридическая компания LEGAL ADVISER перешла от слов к делу, ибо в установленный Взыскателем срок не последовало реакции бывших собственников и руководителей должника на проект обращения в налоговые органы.
Это далеко не все «сюрпризы», которые ожидают  Овчинникову Е.А. и Пантелеева Е.А. в процессе взыскания.
Взыскатель намерен и далее следовать разработанной программе работы с должником и информировать предпринимательское сообщество о ходе настоящего взыскания для того, чтобы была возможность в дальнейшем прогнозировать и корректировать свои партнерские отношения с лицами, указанными в настоящем пресс-релизе.
 
Контактные данные организаций и персон, упоминаемых в новости, для журналистов:
 
ООО «LEGAL ADVISER», г.Челябинск
Генеральный директор Степанова Ульяна Владимировна
Тел.: 8 (351) 247-53-88
E-mail: suv@l-adviser.ru
http://www.l-adviser.ru
 
ООО «АСП-Урал Групп»
Генеральный директор Пантелеев Евгений Александрович
Юр.адрес: 454018, г.Челябинск, проспект Победы, 227
Почт.адрес: 456550, Челябинская обл., г.Коркино, ул.Ленина, 7-1
Тел./факс: 8(351)5245783
 
ООО «Транспортная компания «АСП-Урал»
Директор Овчинникова Елена Анатольевна
Юр.адрес: 454091,г.Челябинск. ул.Российская.275,13
http://chief.ooo-asp-ural.ru
 
ООО «АСП-УРАЛ»
Директор Овчинникова Елена Анатольевна
Юр.адрес: 454000, г.Челябинск, ул.Чайковского,70,100
Тел.: 8 (351)7960449
http://www.asp-ural.tiu.ru  

Похожие записи

Добавить комментарий