Банк «Ренессанс Капитал» – три года вместе

Коллекторское агентство «Центр ЮСБ» поздравляет Банк "Ренессанс Капитал" с подтверждением высокого рейтинга, стабильности и хороших перспектив развития Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings.

По сообщению пресс-службы агентства, ООО Коммерческий банк "Ренессанс Капитал" (Москва) были присвоены следующие рейтинги: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") на уровне "B-" (B минус), краткосрочный РДЭ "B", рейтинг поддержки "5", индивидуальный рейтинг "D/E" и национальный долгосрочный рейтинг "BB(rus)".

Также подтвержден уровень поддержки долгосрочного РДЭ "нет уровня поддержки". Прогноз по долгосрочному РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу – "Стабильный".

Это одни из самых высоких показателей для отечественных банков.

Аналитики отмечают, что столь высокой эффективности работы Банка удалось добиться благодаря: грамотной кредитной политике менеджмента кредитной организации, а также работе с проблемной задолженностью коллекторов Банка.

Что касается последнего, то следует отметить, что первым коллекторским агентством, с которым стал сотрудничать Банк "Ренессанс Капитал", стало КА «Центр ЮСБ». Третьего октября исполнилось три года со дня заключения договора на оказание коллекторских услуг между ними. По сути, с данного договора и началось коллекторство в России. Передав взыскание проблемной задолженности на аутсорсинг, менеджмент Банка уже в 2004 году показал свою продвинутость и креативность,  обеспечивая этим, в том числе, и свой нынешний успех. И вот уже на протяжении более трех лет продолжается успешное сотрудничество между Банком и КА «Центр ЮСБ».

Еще раз поздравляем нашего первого клиента с подтверждением рейтинга надежности и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Со своей стороны мы готовы приложить максимум усилий в части взыскания дебиторской задолженности для  "Ренессанс Капитал".

 

Материал подготовлен специалистами компании «Центр ЮСБ»

 

Похожие записи

Добавить комментарий