Украинский «Деловой стиль»: платить можно не всем

9 сентября 2010 года Центр развития коллекторства начинает публичный этап взыскания задолженности с украинской компании «Деловой стиль» в интересах одного из крупнейших российских производителей косметики.

Особенностями этого трансграничного взыскания задолженности является то, что тем или иным образом с ситуацией связаны компании с четырёх различных государств: должник ООО «Деловой Стиль», а также возможный параллельный бизнес (Группа компаний «Лоуди») – Украина, взыскатель – Россия, основные партнёры должника TRISA AG – Швейцария и DR. KURT WOLFF GMBH & CO. KG – Германия.
Центр развития коллекторства уже обратился к иностранным партнёрам ООО «Деловой стиль», но выяснилось, что, скорее всего, бизнес ведётся уже через другое юридическое лицо – ЧП «Лоуди». Получается, что владельцы «Делового стиля» считают, что платить можно не всем: часть поставщиков можно «перекинуть» на новую компанию, а другим просто не платить. При этом не учитываются репутационные риски, которые в эпоху глобализации не ограничены пределами одной страны. Генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин надеется, что контрагенты «Делового стиля» – «Лоуди» скорректируют свою кредитную политику в отношении украинской компании.
Учитывая особенности трансграничного коллекторства в условиях глобализации, в настоящее время рассматривается возможность перевода данного пресс-релиза на английский, украинский и немецкий языки. В целом взыскание с ООО «Деловой стиль» может в очередной раз показать эффективность методик корпоративного коллекторства даже в условиях больших расстояний между кредитором и должником.
 
Контактные данные организаций и персон, упомянутых в новости:

Центр развития коллекторства

Генеральный директор
Дмитрий Жданухин
Тел.: +74999686043
E-mail: info@corpcollection.ru
 
ООО «Деловой стиль»
Директор
Алексей Потапенко
 
ЧП «ЛОУДИ»
Директор
Геннадий Шпаковский
Тел.: +380445424121, +380445422782
E-mail: info@alpecin.com.ua
alcina@alcina.com.ua

 
TRISA AG
Fax: 8-10-41-41-935-33-00
E-mail: marketing@trisa.ch
 
DR. KURT WOLFF GMBH & CO. KG
Telefon: +49 (0) 521 / 8808-00
Fax: +49 (0) 521 / 8808-200
E-mail: info@dr-kurt-wolff.de

Похожие записи

Добавить комментарий