От перемены мест слагаемых сумма не меняется/ «ТКСТ- Казань» = «ТКСТ» = «Стройспектр»?

Памятка для предпринимателей при работе с недобросовестными поставщиками

Рынок строительных материалов в России продолжает расти, не смотря на экономический спад. Стройки продолжаются как в частном секторе, так и на крупнейших строительных площадках городов: в Республике Башкортостан темпы ввода жилья одни из самых высоких в Приволжском Федеральном округе.

На рынке строительных материалов действует огромное количество поставщиков. Одни из таких, компания поставщик из соседнего региона – ООО «ТКСТ- Казань». По данным ЕГРЮЛ компания занимается поставками строительных материалов для гидро и теплоизоляционных работ. Учредителем предприятия является Елизаров Илья Петрович, а сама компания зарегистрирована в г. Казань. Тот же господин Елизаров числится учредителем похожей фирмы – ООО «ТКСТ», которая, по данным реестра юрлиц находится по соседнему адресу. Сходство в названии, один учредитель и соседство на улице Восход в г. Казань не единственное, что связывает два этих предприятия. Компании занимаются одним и тем же видом деятельности в области поставок стройматериалов. При этом, контрагенты ООО «ТКСТ- Казань» из Башкортостана оказались крайне недовольны сотрудничеством с казанскими поставщиками. Вопросы возникали и по качеству и срокам поставленных материалов и по формам оплаты. Проще говоря, предприятие зарекомендовало себя при работе с клиентами как не вполне добропорядочное. Кроме того, контрагенты, проведя предоплату, недосчитались материала, что еще раз указывает на отношение руководителей «ТКСТ — Казань» к своим покупателям.

Более того, по данным ЕГРЮЛ, в недалеком прошлом компания с подобным названием уже существовала, но была переведена в г. Барнаул и переименована в ООО «Тренд». Учредителем этой фирмы выступает Докучаев Денис Андреевич. По нашему мнению, на лицо все признаки альтернативной ликвидации предприятия. И гарантии того, что новая фирма со старым названием не повторит эту судьбу, нет.

Помимо этого, на строительном рынке в Башкирии присутствует еще одна компания из Казани – ООО «Стройспектр». По данным из открытых источников есть возможность проследить связь этой организации с упомянутыми выше ООО «ТКСТ» и «ТКСТ- Казань». Предприятие также занимается поставками гидро и теплоизоляции, зарегистрировано в столице Татарстана и имеет похожий адрес «прописки». По нашему мнению, эта фирма вполне может быть родственной для недобросовестной компании «ТКСТ — Казань».

Уважаемые предприниматели! Мы советуем вам со всей серьезностью подойти к выбору контрагентов и заранее изучать деловую репутацию ваших будущих партнеров. Помните, деловая репутация зачастую бывает важнее, чем кратковременные контракты, какие бы средства они не обещали вам принести!

Долговой дом «Русина»

Похожие записи

Добавить комментарий