Долг, связанный с недвижимостью в Турции (г. Бодрум), может быть выгодной инвестицией?

15 апреля 2010 года Центр развития коллекторства начинает прием заявок на покупку долга, связанного с апартаментами, которые находятся в жилом комплексе в г. Бодрум на территории прилегающей к отелю Olea Clup 4* (точное название объекта: Bodrum ATAK HomesGumbet).

Предложение о продаже долга вызвано сопротивлением взысканию, которое оказывает Мерфа Гюлтеш, «продавшая» апартаменты и получившая предоплату, и адвокат-посредник Мехмет Синоп. Несмотря на неоднократные обращения к адвокатским объединениям, местным и центральным властям конструктивные переговоры с кредитором – гражданкой России, так и не начались.

Приобретение данного долга позволит новому кредитору получить недвижимость дешевле ее реальной стоимости, а также влиять на позицию продавца в отношении продажи всего жилого комплекса как единого объекта. Инвестиция в проблемный актив в данном случае может оказаться актуальной для тех, кто рассматривал предложение о покупке всего комплекса, которое было разослано адвокатом-посредником Мехметом Синопом без указания на имеющиеся спорные моменты.

Продолжение на стадии продажи долга информационного (PR) сопровождения взыскания способствует профилактике применения подобных, по нашему мнению, незаконных схем в отношении российских граждан.

Проблема с приобретением апартаментов возникла, по мнению клиента Центра развития коллекторства, из-за некачественного оказания услуг адвокатом Мехмета Синопа и возможного сговора с продавцом, который получив деньги не торопится их возвращать, несмотря на неоднократные требования и отсутствие передачи объекта недвижимости в собственность российского покупателя. Стоит отметить, что данная история может негативно отразится на инвестиционной привлекательности Бодрума и Турции в целом.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:
 
Контактные данные лиц, упоминаемых в новости:
www.sinoplaw.tr
 
Контактные данные представителя взыскателя:
Центр развития коллекторства (Россия)
http://corpcollection.ru

Похожие записи

Добавить комментарий