Российское коллекторское агентство ведет взыскание задолженности с украинского банка «Финансовая инициатива»

3 сентября 2009 года Центр развития коллекторства (г. Москва) перешел к публичному этапу взыскания задолженности с украинского банка «Финансовая инициатива».

Клиентом российского коллекторского агентства стала крупная украинская компания, занимающаяся системной интеграцией. Задолженность подтверждена решением суда, которое банк-должник для затягивания процесса взыскания в настоящее время обжалует.

Привлечение российских экспертов вызвано тем, что для максимально быстрого взыскания задолженности в данном случае актуально использование методов корпоративного коллекторства, которые украинские коллекторы еще только начинают осваивать. Как отмечает генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин, новые технологии комплексной работы по решению долговых проблем, соединение юридических методик и PR во взыскании с КБ «Финансовая инициатива» помогают еще и предупредить контрагентов и вкладчиков этой кредитной организации о возможно сложном ее положении. Ведь возникает вопрос: как могут обстоять дела у банка, который не платит за работы, связанные с обеспечением пожарной и общей безопасности?

Кроме публичного информирования, программа взыскания задолженности предусматривает направления специальных писем владельцам банка, объединениям, где состоит эта финансовая организация. В частности, будет подготовлено обращения в Ассоциацию украинских банков и Финансово-банковский совет СНГ, в координационный совет которого входит Председатель наблюдательного совета ООО КБ "Финансовая инициатива" Наталья Васылюк.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:
 
Контактные данные лиц, упоминаемых в новости:
Коммерческий банк «Финансовая инициатива»
http://www.finbank.com.ua
Информация о лицах, ответственных за комментирование развития событий, не смотря на многочисленные запросы, не предоставлена
 
Контактные данные представителя взыскателя:
Центр развития коллекторства (г. Москва)
http://corpcollection.ru

Похожие записи

Добавить комментарий