Борьба с недобросовестностью в бизнесе

Торгово-промышленная палата Самарской области провела круглый стол «Недобросовестность в бизнеса: способы уклонения от возврата долга и противодействие им».

24 июня 2008 года в Торгово-промышленной палате Самарской области» состоялся круглый стол из серии "Недобросовестность в бизнесе". На повестке дня собравшихся была разработка методов борьбы с злоупотреблениями на долговом рынке. Рассматривалась проблематика применения вполне платежеспособными предприятиями и предпринимателями схем с подставными фирмами-прокладками, злоупотреблениями процедурой банкротства и прочими противоправными либо неэтичными методами ведения бизнеса, целью которых является уклонение от погашения кредиторской задолженности должником.

К сожалению, это наследие печальных девяностых годов не исчезло вместе с ними. Сейчас, когда большая часть бизнесменов и компаний пришли к мысли о необходимости «обеления» бизнеса и перехода к цивилизованным методам работы, еще остается немало тех, кто предпочитает не платить по своим долгам, выводя активы, используя прорехи в отечественном законодательстве или просто скрываясь с деньгами.

Участники круглого стола, рассматривали как ситуацию с неплатежами в стране в целом, так и конкретные примеры (например, дело известного предпринимателя из города Сызрань Коновалова Владимира Валентиновича, который обратился в Арбитражный суд Самарской области с заявлением о признании себя банкротом).

Краткая справка: Коновалов Владимир Валентинович сызранский предприниматель, владелец сети магазинов торгующих спортивной одеждой СпортЛайф, а также рядом других магазинов, участник нескольких сызранских компаний.

Инициатором проведения круглого стола выступило коллекторское агентство «Центр ЮСБ», а организатором — самарская коллекторская компания "Коллектор Крафт Компани", качестве основного докладчика выступил Председатель совета директоров ОАО «Коллекторское агентство «Центр ЮСБ» Александр Федоров. Круглый стол собрал не только представителей коллекторского бизнеса, но и представителей государственных органов, общественности и СМИ.

Похожие записи

Добавить комментарий