Почему Елена Гильманова дистанцируется от Треартекса?

В 2022 году может наконец завершиться банкротство ООО «БО-Строй», участниками которого Селиханович Андрей Владимирович (34 %), Гильманова Елена Альфисовна (33 %) и генеральный директор этой организации Пятницкий Дмитрий Леонидович (33 %). Уже подано заявление о субсидиарной ответственности всех названных лиц, а Арбитражный суд Московского округа вернул на новое рассмотрение крупную сделку, с которой они связаны.

Возможно, опасения в связи с вероятным привлечением к субсидиарной ответственности, привели к тому, что процветающая организация Елены Гильмановой – ООО «Треартекс» внезапно переименовалось в ООО «Сириус Трейд», переехало, получило в участники офшор и генерального директора с экзотической именем Диури Дхраба Джоти. По мнению Генерального директора Центра развития коллекторства Дмитрия Жданухин, который координирует работу с долгом ООО «БО-строй», налицо максимально недобросовестные действия по «утилизации» организации. Нельзя исключать, что правоохранительные органы найдут в этих действиях признаки ст. 173.1 УК РФ (соответствующее сообщение готовится).

Параллельно увеличиваются обороты у ООО «ТК Треартекс», ни руководителями, ни участниками которого владельцы первого Треартекса не являются. Правда товарные знаки с бывшего ООО «Треартекс» переоформляет на себя лично. Центр развития коллекторства планирует дальнейшее информационное (PR) сопровождение работы с долгом одной из компаний Елены Гильмановой. Благодаря распространению информации возможно обращение кредиторов, которые могли пострадать от превращений Треартекса.

Похожие записи

Добавить комментарий