Башкирские окна

Башкирские окна — искусство, бизнес и тени прошлого

В последнее время много известных культурных и образовательных учреждений Москвы обратились к услугам компании «Башкирские окна», специализирующейся на создании деревянных окон премиум-класса. От музеев архитектуры и до исторических монастырей – деревянные рамы этой компании украшают многие здания. Это и «Музей архитектуры имени Щусева», «Дом писателей», театр «Апарте», Детская музыкальная школа имени Глиэра, Музей-квартира А.И. Солженицына, Северный речной вокзал, Женский Зачатьевский монастырь, Литературный институт имени А.М. Горького и прочие.

Однако за красивой витриной и успешными контрактами скрывается история, которая вызывает вопросы. Долги общества «Башкирские окна» остаются неуплаченными, тогда как ее бенефициар Сагидуллин Айрат Халимович продолжает заключать выгодные сделки с известными организациями.

Когда мы обратились к Сагидуллину за комментарием, он заявил, что является банкротом и не может покрыть свои обязательства. Однако официальной информации о банкротстве Сагидуллина в доступных источниках не найдено. Это ставит под вопрос его действительные намерения и финансовое состояние.

В свете вышеизложенного, общество ДДР начинает публичный этап взыскания задолженности с «Башкирских окон» и ее бенефициара. Наша цель — не просто взыскать долг, а также понять, как и почему такая ситуация могла сложиться на рынке.
А для руководителей исторических памятников культуры и других компаний это предостережение важности выбора партнера.

Другие материалы информационного ресурса

Похожие записи

Добавить комментарий