Банкротство адвоката Александра Косарева (МКА Вердиктъ) как пример борьбы с недобросовестностью

16 августа 2023 года начинается публичный этап работы с долгом адвоката Косарева Александра Анатольевича (МКА Вердиктъ) перед одним из его клиентов. Взыскание проводит ООО «ЮрПартнерЪ» при поддержке Центра развития коллекторства (ЦРК). Выход в публичную плоскость обусловлен явной, по мнению кредитора, недобросовестностью адвоката Александра Косарева, о которой необходимо предупредить его потенциальных «жертв».

Недобросовестность названного адвоката проявляется в том, что он не сообщил о наличии задолженности перед клиентом, когда подавал заявление о собственном банкротстве. При этом в реестре кредиторов уже есть один недовольный услугами Александра Косарева клиент – ООО «МТИ», у которого к тоже адвокат одолжил денежные средства. И в первом, и во втором случае клиенты крайне недовольны качеством юридической помощи, за которую были выплачены значительные денежные средства.

В настоящее время кредитором подготовлено обращение в Федеральную палату адвокатов (ФПА) с предложением рассмотреть вопрос о лишении Александра Косарева статуса адвоката. Также в рамках его личного банкротства возможно неосвобождение от долгов в связи с проявленной недобросовестностью. Возможно, описанная ситуация станет основанием для выдвижения Александра Косарева на антипремию за сомнительные достижения в области юриспруденции «Малиновая Фемида».

Похожие записи

Добавить комментарий