Была ли Лизинговая компания Вуга неудачным проектом ITSWM?

05 декабря 2022 года Мещанский районный суд города Москвы в полном объеме взыскал долг ООО «Лизинговая компания ВУГА» в пользу физического лица. При этом, за несколько дней до судебного заседания (02.12.2022) в организации-должнике вслед за участником сменился генеральный директор. Новым руководителем и единственным участником стал Ткачев Дмитрий Геннадьевич ИНН 771565245683, взысканием долгов которого также занимается Центр развития коллекторства.
В ходе работы с долгами ООО «ЛК ВУГА» и Ткачева Д.Г. отдельно проверяется гипотеза о связи указанных лиц с ITSWM (в России ООО «РК Ресерч»). ITSWM — это группа компаний с международной географией, предоставляющая полный спектр услуг семейного офиса. По информации кредитора, Лизинговая компания Вуга могла финансироваться за счет средств состоятельных клиентов ITSWM, также как и другие проекты, связанные с Дмитрием Ткачевым.
Возможная связь ЛК ВУГА с ITSWM / ООО «РК Ресерч» видна через бывшего единственного участника и генерального директора Кашицына Николая Николаевича ИНН 501105994066. Этот предприниматель выступает в отдельных проектах в связке с владельцем 50% ООО «РК Ресерч» Алексеем Илюхиным. Например, Кашицын получил от Илюхина 25,5% в ООО «НТЦ ИННТЕХ» и «Инпро Технолоджис». А все вместе Кашицын, Илюхин и Ткачев присутствуют в составе участников ООО «ВУГА» ИНН 7714466833.
Распространение информации о ситуации с ООО «ЛК Вуга» особо актуально, если в названные проекты, связанные с Алексеем Илюхиным, вкладывались деньги клиентов ITSWM, некоторым из которых уже были направлены соответствующие вопросы. По мнению Генерального директора Центра развития коллекторства Дмитрия Жданухина ситуация с долгами Дмитрия Ткачева и ЛК Вуга показывает как «токсичные» предприниматели могут ставить под удар не только собственные, но и партнерские проекты.

Похожие записи

Добавить комментарий