Кого предупреждает антикоррупционный диктант в Вологде?

9-11 декабря 2022 года прошел Всероссийский антикоррупционный диктант. Это федеральный общественный образовательный проект, направленный на просвещение граждан в области противодействия коррупции в удобной и интерактивной форме. Многие регионы активно привлекали внимание к этому мероприятию, что видно в специальном мониторинге. Не осталось в стороне Управление по профилактике коррупционных правонарушений Правительства Вологодской области, которое размещало анонс на своей странице в социальной сети Вконтакте. Однако на официальном портале Администрации города Вологды не было никакой информации об этой акции или диктантах предыдущих лет.
Ежегодное проведение антикоррупционного диктанта приурочено к 9 декабря – Международному дню борьбы с коррупцией и реализует положения Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024. Естественно, антикоррупционная профилактика имеет как федеральный, региональный, так и муниципальный уровень. Соответственно, возникает вопрос почему Администрация города Вологды не присоединяется к усилиям, например, Управления по профилактике коррупционных правонарушений Правительства Вологодской области.
В рамках мониторинга внимания к антикоррупционному диктанту были проанализированы страницы депутатов Вологодской городской думы. Например, в группе одного из самых богатых по итогам 2021 года депутатов – Михаила Тихомирова в сети Вконтакте https://vk.com/deputat_tihomirovms диктант или день борьбы с коррупцией вообще не упоминаются. Аналогичная ситуацию у большинства других депутатов. Кого же предупреждает Антикоррупционный диктант в Вологде? Возможно, тех, кто игнорирует такие важные мероприятия по профилактике «ржавчины власти».

Похожие записи

Добавить комментарий