Конкурентоспособность юриста и психотехники: итоги нового семинара

7 февраля 2008 года в Екатеринбурге прошел первый уникальный семинар «Психотехники в работе юристов и консультантов».

 

Целью обучения было создание условий для повышения конкурентоспособности юристов за счет освоения психотехник. Мероприятие провел Генеральный директор Центра развития коллекторства и гуманитарно-правовых технологий (г. Москва) Дмитрий Жданухин. Организатором семинара выступила известная уральская консалтинговая группа «Ардашев и партнеры».

В семинаре принятии участие руководители и сотрудники юридических и аудиторских фирм, начальники юридических отделов организаций. Учитывая интерес большого числа руководителей, в ходе семинара отдельно разбирались механизмы дальнейшего внутрикорпоративного обучения психотехникам с опорой на предоставленный раздаточный материал. Вместе с этим, большое внимание привлекали возможности для индивидуального «здесь и сейчас» обучения психологическим приемам.

Как показывают анкеты обратной связи были достигнуты такие цели семинара как: 1) помощь в ориентации среди возможностей для повышения психологической конкурентоспособности юристов и консультантов; 2) передача легко осваиваемых психотехник по основным блокам: саморегуляция, эффективная коммуникация, разработка стратегии, в которые были сгруппированы наработки НЛП, онтопсихологии, соционики и многих других направлений практической психологии. Как отмечают участники семинара, нахождение и освоение подходящей психотехники может резко повысить личную эффективность и уверенность в себе.

Семинар «Психотехники в работе юристов и консультантов» стал важной составляющей инновационной деятельности Центра развития коллекторства и гуманитарно-правовых технологий Дмитрия Жданухина. Вместе с образовательными инициативами по коллекторству и гуманитарно-правовым технологиям (PRаву) эта программа станет основой для создания нового образа юриста.

Подробный отчет о семинаре, фоторепортаж и часть раздаточных материалов http://www.ardashev.ru/index.php/article/archive/1958

 

Пресс-релиз подготовлен «Центром развития коллекторства» и PR-службой «КГ Ардашев и партнеры»

Похожие записи

Добавить комментарий