Взыскание с ООО «Территория азарта» новосибирского предпринимателя Латифа Саттарова: кризис не время думать о репутации?

31 августа 2009 года Центр развития коллекторства (г. Москва) приступает к публичному этапу взыскания задолженности с компании «Территория азарта», участником и директором которой является новосибирский предприниматель Латиф Саттаров.

В рамках продолжения реализации программы взыскания планируется информирование о создавшейся ситуации контрагентов Латифа Саттаров, в том числе, и по многочисленным другим организациям, где он владеет долями уставного капитала (комплекс «Айс» в Шерегеше, развлекательные заведения в Новосибирске и т.д.). Также рассматривается возможность обращения к руководству Новосибирского государственного университета с вопросом о взаимодействии с названным бизнесменом, т.к. он является одним из спонсоров данного вуза.

Задолженность перед одним из поставщиков спортивных товаров у ООО «Территория азарта» возникла еще до кризиса, но сейчас ситуация в отечественной экономике, похоже, используется как повод не исполнять свои обязательства. Стоит отметить, что со стороны Латифа Саттарова были предложения по реструктуризации задолженности, но вряд ли их можно назвать конструктивными, т.к. погашение растягивалось на несколько лет, а часть долга предлагалось простить. В настоящее время уже запушен процесс ликвидации компании.

Изучение предпринимательской деятельности Латифа Сатарова показывает, что возможность погашения задолженности, скорее всего, существует, но потребуется перенаправление денежных средств, генерируемых другими бизнесами. Однако бизнесмен, похоже, готов рискнуть своей репутацией и сослаться на кризис, чтобы продолжить уклонять от погашения задолженности. Будем надеяться, что публичное освещение подобных взысканий поможет предпринимателям понять, что репутация важна, даже в период кризиса.  

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:
Контактные данные представителей должника:
По запросу не предоставлены
 
Контактные данные представителя взыскателя:
Центр развития коллекторства (г. Москва)
http://corpcollection.ru

Похожие записи

Добавить комментарий